Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 04:53
39ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 11-Mar-2017 às 15:00

1AX Barcelos   0 : 4  AA Didáxis - A2D II
1Diogo Martins  0:1  Mariana Sofia T. Silva
2João Branco  0:1João Romano
3Mário Eiras0:1  Bruno Rafael Ribeiro
4Gonçalo Faria Martins  0:1Ana Inês Silva
1Amanhã da Criança   0½ : 3½  AA Didáxis - A2D I
1José Padeiro  ½:½  Ivo Dias
2Albano Pinheiro0:1  Carlos Novais
3Duarte Duarte  0:1  Luís Romano
4Paulo Monteiro0:1  Adriano Macedo
1AA Didáxis - A2D III  3 : 1  CX Braga II
1Vítor Manuel Carvalho1:0  Alexei Demyanchuk
2José Miguel S. Santos  1:0João Pedro Pacheco
3Simão Barroso1:0João Daniel Pacheco
4Carlos Azevedo0:1  Marcos Lima Matos
1CX Braga I  4 : 0  CX EB23 João de Meira
1Sergey Demyanchuk  1:0  Pedro Adriano Mendes
2Álvaro Guimarães  1:0Bruno Daniel Mendes
3José Espírito Santo1:0Orlando Ribeiro
4Yaroslav Minakov  1:0  Tomás Monteiro
2GX Porto III  4 : 0  Esc. Xadrez Porto IV
1Rui Bessa1:0Afonso Borges
2Adelino Botelho  +:-Gustavo Filipe
3José Manuel Lopes  +:-Sofia Valente
4ID 397821:0ID 38965
2GX 113 I  4 : 0  Esc. Xadrez Porto II
1Rui Guimarães  1:0Filipa Pipiras
2Simão Pintor  1:0Miguel Sismeiro
3Nuno Sousa  1:0David Justo Rey
4Nuno Mano1:0Tiago Oliveira Marques
2Esc. Xadrez Porto III  0½ : 3½  Esc. Xadrez Porto I
1David O T Sousa0:1  Pedro Miguel Mendes
2Gil O T Sousa0:1Ricardo Marques
3Gaspar Couto0:1  João Filipe Cruz
4ID 39801½:½ID 39526
2Esc. Xadrez Porto V  0 : 4  GX Porto II
1Inês Guimarães Marques0:1Nélson Monteiro
2Rodrigo Paiva0:1  Nuno Messeder Ferreira
3João Alcobia0:1  António Mendes
4Diogo Guimarães Marques0:1Damião Alves
3GX Porto IV  0 : 4  CR Estarreja
1Artur Rosário  0:1António Luís Ferreira
2ID 397830:1  Carlos Andrade
3Diogo Oliveira0:1Nélson Silva
4ID 385110:1Rafael Borges
3Profigaia Chess II  3 : 1  Colégio de Gaia
1Tiago Pinto  1:0André Ribeiro
2Rúben Marriós1:0Jorge Figueiredo
3Filipe Real  0:1José Pedro Antão
4Mário Rui Marques1:0Afonso Filipe Carvalho
3CX UGT Viseu   1 : 3  GX Porto II
1Manuel Martins  ½:½  José Veríssimo Araújo
2José Luis Abrantes½:½  Mário Marques
3David Moreira0:1Fernando Boas-Novas
4Pedro Filipe0:1  Joaquim Brandão Pinho
3AEJ S. João da Madeira   1½ : 2½  Profigaia Chess I
1Ricardo Pedro Dias  1:0  Francisco Mateus
2Stéphane Silva  ½:½  José Margarido
3Vítor Carvalho  0:1  Miguel Ferreira
4Claudio Sá  0:1  Bruno Figueiredo
4C Norton Matos   - : -  CX Colégio Português III
1Jorge Prata1:0Barbara Dolores
2Tiago Moreira Dias0:1Beatriz Oliveira
3Estevão Moreira Gomes0:1Mariana Santana
4Paulo Rocha  1:0Filipa Camacho
4Clube dos Galitos III  0 : 4  CX Colégio Português I
1Fernando Leitão0:1  Daniel Bernardo
2Carlos Loureiro0:1  João Diogo Soares
3Albano Ferreira0:1  Dinis Furtado
4ID 72890:1Rafael Ribeiro
4CX Montemor-o-Velho   - : -  Clube dos Galitos II
1Jorge Cruz  1:0  Tiago Saraiva Fernandes
2Daniel Cavaleiro  0:1  Rafael Saraiva
3Pedro Cardoso0:1Euler Moreira
4João Saltão  1:0Ana Paula Santos
4CX Colégio Português II  0 : 4  Clube dos Galitos I
1José Pedro Rodrigues0:1  Uwe Khaler
2Tiago Vieira Santos0:1Ricardo Alexandre Santos
3Diogo Camacho0:1  Nélson Ribau
4Alexandre Cunha0:1Rita Alexandra Santos
5Casa do Xadrez   4 : 0  AX Portugal / AD II
1Victor Ferreira  1:0Paulo Antunes
2Carlos Nascimento  1:0Eduardo Fortunato
3Luís António  1:0Carlos Campos
4Pedro Diogo  1:0Rui Guedes
5CC Torres Novas   1 : 3  Amadora Xadrez I
1Francisco Cruz  0:1  Rúben Pereira
2Sandro Purificação0:1Emanuel Pires
3José Dias  1:0Luís Quintino
4José Eduardo Lopes  0:1  David Cadeirinhas
5AX Portugal / AD I  3½ : 0½  Academia Lumiar - Vicentix
1Fernando Pereira½:½Rúben Santos
2Luís Bastos1:0Carlos Monteiro
3Luís Bernardino Rodrigues+:-ID 38923
4José Medeiros+:-Afonso Sousa
5CP Bombarral   4 : 0  AX Portugal / AD III
1João Duarte dos Santos  +:--
2Artur Bernardes  +:--
3Paulo Constantino  +:--
4ID 39660+:--
6GX Alekhine   3 : 1  Loulé++
1Bruno Andrade  1:0Luís Botelho
2Gustavo Pires  0:1ID 25563
3Renato Vasconcellos  1:0José Prata
4José Guilherme Santos1:0Tiago Pinho
6GD Cavadas   + : -  CX Ferreira do Alentejo
1Leonardo Kurylski  +:--
2Stelian Turta  +:--
3Mario Figueiredo  +:--
4Flávio Silva  +:--
6ADC Faro   1½ : 2½  Clube EDP
1João Pacheco½:½  Luís Pedro Ferreira
2Dinis Libório1:0Amilcar Miranda
3Filipe Barros0:1  Júlio Santos
4Ada Van Der Giessen0:1  Vítor Morais
6Amadora Xadrez II  2 : 2  AXAL
1João Gamboa Cardina0:1Ricardo Duarte
2Alfredo Videira0:1  Paulo Xavier
3Vitor Vieira1:0Fábio Gonçalves
4ID 138391:0ID 39382
GD Dias Ferreira    :   bye
GX Porto I   :   bye
AX Gaia    :   bye
AA Coimbra    :   bye
Mata de Benfica    :   bye
FC Barreirense    :   bye
NS São Miguel    :   bye
Clube Operário Desportivo    :   bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...