Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-18, 21:31
38ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 20-Fev-2016 às 15:00

AA Didáxis - A2D II  3 : 1  GX Porto III
1Carlos Dantas  1:0Rui Bessa
2Carlos Novais  1:0Fernando Boas-Novas
3Bruno Rafael Ribeiro  0:1António Adalberto Mendes
4João Romano1:0António M G Teixeira
CX Braga II  0 : 4  CA Mirandela
1David Fernandes  0:1  Vítor Vaz
2Diogo Aguiar0:1Daniel Carlão
3ID 380020:1João Fraguito Jambas
4Sara Soares0:1Miguel Ângelo Moreira
AX Barcelos   0 : 4  CX Braga I
1Diogo Martins  0:1  Sergey Demyanchuk
2Baltazar Lomba0:1  Yaroslav Minakov
3Mário Eiras0:1  Álvaro Guimarães
4Lucas Lomba0:1Flávio Peixoto
AX Gaia II  2½ : 1½  CX Colégio Português III
1Ruben Freitas  ½:½Barbara Dolores
2Bruno Lopes  1:0Beatriz Oliveira
3Wilson Soares1:0Mariana Tavares
4João Camelo0:1Mariana Santana
Colégio de Gaia   1 : 3  GX Porto II
1Rafael Mota Moreira  0:1Mário Massena Machado
2Luís Carvalho½:½  Diana Nogueira
3Diogo Pinto0:1  Manuel Pintor
4Pedro M S Pinto½:½  Adelino Botelho
GX Porto IV  1 : 3  CX Colégio Português I
1Nuno Rosário0:1  Daniel Bernardo
2Artur Rosário  1:0  João Diogo Soares
3José Manuel Costa  0:1  Dinis Furtado
4José Manuel Lopes  0:1Octávio Pereira
CX Colégio Português II  1 : 3  CX UGT Viseu
1Miguel Fonseca  0:1  Manuel Martins
2José Pedro Rodrigues1:0ID 9859
3Gonçalo Martins0:1Nuno Azevedo
4Tiago Vieira Santos0:1Agostinho Santos
CX Sintra   2 : 2  AX Portugal / AD II
1Dinis Lameira0:1Manuel Rocha
2Pedro Godinho Marques  1:0Eduardo Fortunato
3Paulo Guerreiro1:0António Carlos Q C Cruz
4João Stoffel0:1Abílio Martins
Clube dos Galitos I  4 : 0  CX Montemor-o-Velho II
1Uwe Khaler  1:0  Carlos Mendes
2Henrique Paiva  1:0  Rui Brás
3Ricardo Alexandre Santos1:0Victor Costa
4Marco Santos1:0João Rui Sousa
AA Coimbra II  0½ : 3½  Clube dos Galitos II
1Urbano Nunes0:1  João Pedro Andias
2João Pedro Fernandes  ½:½  João Valente
3João Oliveira  0:1  António M. Santos
4André Trigo0:1  Tiago Saraiva Fernandes
GX Alekhine   1 : 3  Amadora Xadrez
1Orfeh Bolhari  0:1  Rúben Pereira
2Bruno Andrade  0:1Emanuel Pires
3Rui Marques  ½:½Ion Craciun
4António Garcia½:½José Grade
ADC Faro   4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre
1João Pacheco+:--
2André Dionizio+:--
3Carlos Fantasia Sousa+:--
4Filipe Barros+:--
AX Portugal / AD I  4 : 0  Estrelas São João de Brito
1José Alves Santos  1:0Ricardo Alves
2Fernando Pereira1:0Ricardo Paulos Fernandes
3Pedro Martins1:0Ricardo Antunes
4Luís Bastos1:0Manuel António Soares

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...