Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-16, 03:25
Portugal Open 2017
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.GM Eduardo Iturrizaga2652  AX Gaia8
2. Aleksandar Indjic2560  Individual7½
3. ID 400502497  Individual7
4. ID 400442604  Individual7
5. ID 400532515  Individual7
6. Vladislav Kovalev2598  Individual7
7. ID 400342684  Individual7
8. ID 400542352  Individual7
9. ID 400392580  Individual6½
10. ID 400172344  Individual6½
11. ID 400162435  Individual6½
12. ID 381802527  Individual6½
13.  GM Luís Galego2478  Assembleia Figueirense6½
14.  FM André Ventura Sousa2380  GD Dias Ferreira6½
15. Henrik Teske2481  Individual6½
16.  CM Pedro Rego2232  CXAE Filipa de Lencastre6½
17. ID 400512624  Individual6
18.GM Karen H. Grigoryan2561  Individual6
19.  GM António Fernandes2463  Individual6
20. ID 400272293  Individual6
21. ID 400452600  Individual6
22. ID 400372511  Individual6
23.GM Daniel Campora2450  AA Didáxis - A2D6
24. ID 400592464  Individual6
25.FM Jesus Martin Duque2312  Individual6
26.  IM Sérgio Rocha2378  FC Barreirense6
27. ID 382022404  Individual6
28. ID 400202034  Individual6
29. ID 400402389  Individual5½
30. ID 400432126  Individual5½
31. ID 400562173  Individual5½
32. ID 400112174  Individual5½
33.  Paulo Costa2114  CC Torres Novas5½
34.  CM Ivo Dias2154  AA Didáxis - A2D5½
35.  José F. Veiga2069  Esc. Xadrez Porto5½
36. ID 400602373  Individual5½
37.  FM António Vasques2333  Sporting CP5½
38. ID 400102255  Individual5½
39.  MN José Alves Santos2193  AX Portugal / AD5½
40.  FM António P Santos2248  Sporting CP5½
41. ID 400302200  Individual5½
42. ID 400222168  Individual5½
43. Emanuel Pires2128  Amadora Xadrez5½
44.  MN Carlos Carneiro2182  AX Portugal / AD5½
45. Luís Reis2149  AX Portugal / AD5½
46.  Rui Guimarães2126  GX 1135½
47. ID 400461784  Individual5
48. ID 400552398  Individual5
49. ID 378982219  Esc. Xadrez Porto5
50. ID 400382212  Individual5
51. ID 400622361  Individual5
52. ID 400632021  Individual5
53. ID 400232167  Individual5
54. ID 400572060  Individual5
55.  Tiago Leão2044  Sporting CP5
56.  Paulo Felizes1934  Assembleia Figueirense5
57.CM Ludy Sousa2165  Individual5
58. ID 400352167  Individual5
59.  Vítor Guerra2130  Mata de Benfica5
60.  Ricardo Pedro Dias2119  AEJ S. João da Madeira5
61.  Carlos Dantas2159  A.XAT5
62.  Nuno Guerreiro2157  Mata de Benfica5
63. ID 400132113  Individual5
64. ID 400641995  Individual5
65.  Paulo Ferreira2016  GX Porto5
66. ID 400242116  Individual5
67. Agostinho Roxo1828  Clube EDP5
68. António M Pinto1505  Mata de Benfica5
69.  Luís Pedro Ferreira2117  Clube EDP4½
70. ID 400312248  Individual4½
71.  WFM Ana Baptista2094  GC Odivelas4½
72.  Daniel Cavaleiro2030  CX Montemor-o-Velho4½
73.  André Pinto1983  CP Bombarral4½
74. Francisco Araújo1803  AX Portugal / AD4½
75.  Francisco Cruz1863  CC Torres Novas4½
76. ID 400212041  Individual4½
77. ID 400251822  Individual4½
78. ID 400291855  Individual4½
79. ID 400182003  Individual4½
80. Diogo Passeiro1894  Mata de Benfica4½
81. António Garcia1832  GX Alekhine4½
82.  Jorge Cruz2072  CX Montemor-o-Velho4½
83.  Stelian Turta1928  GD Cavadas4½
84. ID 400282028  Individual4½
85. ID 400261858  Individual4½
86. ID 40033  Individual4½
87.  Claudio Sá1775  AEJ S. João da Madeira4½
88.  Carlos Aguiar1780  GX Alekhine4½
89.  Pedro Apolónia1462  FC Barreirense4½
90.  MN Vítor Morais1874  Clube EDP4
91.  FM Vasco Diogo2241  AA Coimbra4
92.  Ricardo Margarido1854  GD Dias Ferreira4
93. António Horta1969  Amadora Xadrez4
94.  MN Júlio Santos1900  Clube EDP4
95. Paulo Guerreiro1781  CX Sintra4
96.  Modeste Mendes1999  IFC Torrense4
98. José Guerreiro1453  IFC Torrense4
99.  José Dias1650  CC Torres Novas4
100.  Rúben Elias1802  Estrelas São João de Brito4
101. Rómulo Branco1658  GD Ramiro José4
102. André Manuel Martins  GD Dias Ferreira4
103. Ana Maria P Santos1462  Sporting CP4
104. Afonso Marques1179  CXAE Filipa de Lencastre4
105. Guilherme Voges1374  Estrelas São João de Brito4
106. Gabriel Gonçalves1564  Santoantoniense FC4
107. ID 393731289  Individual4
108. ID 383072231  Individual3½
109. ID 400142113  Individual3½
110.  Humberto Candeias1979  Ferroviários do Barreiro3½
111. ID 400611724  Individual3½
112. ID 400151550  Individual3½
113. ID 400122106  Individual3½
114. Carlos Loureiro1731  Clube dos Galitos3½
115. ID 400361942  Individual3½
116. ID 400322007  Individual3½
117.MN Rodolfo Lavrador1866  Clube EDP3½
118. Ricardo Paulos Fernandes1790  Clube dos Galitos3½
119. ID 400651749  Individual3½
120. Eduardo Fortunato1659  AX Portugal / AD3½
121. Bernardo Gordo1707  IFC Torrense3½
122. Sandro Purificação1549  CC Torres Novas3½
123. Fernando Alves1727  GX Alekhine3½
124. José Carlos Martins1433  AX Portugal / AD3½
125. Artur Guia1527  CXAE Filipa de Lencastre3½
126. Simão Moreira1437  CXAE Filipa de Lencastre3½
127. José António Almeida  AX Portugal / AD3½
128. André Antunes1301  Estrelas São João de Brito3½
129.  FM João Cordovil2139  Individual3
130.  Hélio Pena1889  ADC Faro3
131. ID 400471724  Individual3
132. Lourenço Passeiro1407  Escola 31 de Janeiro3
133. Rúben Santos1577  Academia Lumiar - Vicentix3
134.  José Cavadas1562  AP Cavalgante3
135. Ana Maissa Antunes1113  Estrelas São João de Brito3
136. Filipe Bártolo1420  GX Alekhine3
137. Camila Avelino1629  Estrelas São João de Brito3
138. Raul Costa  AX Portugal / AD3
139. Miguel Limão Ferreira1431  GD Ramiro José3
140. ID 39991  Sporting CP3
141. Samuel Gonçalves1480  FC Barreirense2½
142. Manuel Filipe Sousa1073  CXAE Filipa de Lencastre2½
143. Alfredo Videira1462  Amadora Xadrez2½
144. ID 400661660  Individual2½
145. Joaquim Marvão  CX Sintra2½
146. Afonso Paredes Dias1026  CXAE Filipa de Lencastre2½
147. Alberto Lixa1262  AX Portugal / AD2½
148. ID 3976  Individual2½
149. Mafalda Avelino1049  Estrelas São João de Brito2
150. Duarte Lages1573  AX Portugal / AD2
151. Domingos Martins1249  GD Ramiro José2
152. Diogo Bártolo1344  GX Alekhine2
153. Susana Maissa  Estrelas São João de Brito1½
154. Tiago Pina1053  CXAE Filipa de Lencastre1½
155. ID 39990  Sporting CP1
156. ID 383121980  0½
157. Paulo Antunes1726  AX Portugal / AD0½
158. Isabel Pereira dos Santos1619  Sporting CP0½
159. ID 400422228  Individual0½
160. ID 260533571687  0½
161. ID 22575482184  0½
162. Pedro M B A A Silva1302  GX Alekhine0½
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...