Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:49
XXVIII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 04-Jun-2017 às 15:00

AX Portugal / AD I  2½ : 1½  GX Alekhine I
1Carlos Carneiro  +:-  Bruno Andrade
2Luís Reis½:½  Gustavo Pires
3Fernando Pereira0:1José Guilherme Santos
4José Medeiros1:0António Garcia
Amadora Xadrez   2½ : 1½  Clube EDP
1Emanuel Pires½:½  Luís Pedro Ferreira
2Alberto Eggert  ½:½  Vítor Morais
3Armando Roque1:0Amilcar Miranda
4Carlos Moysan  ½:½Agostinho Roxo
Mata de Benfica I  4 : 0  Estrelas São João de Brito
1Henrique Galvão  1:0Camila Avelino
2Hélder Nanques  1:0João Rocha
3Tadeu Sousa1:0André Antunes
4Joaquim Varela1:0Ana Maissa Antunes
GC Odivelas   2 : 2  GD Ramiro José I
1Carlos Laia1:0Carlos Gonçalves
2Alberto Mendes0:1Luís Alves
3Carlos Joaquim1:0Rómulo Branco
4ID 176250:1João Paredes
GX Alekhine II  0½ : 3½  AX Portugal / AD III
1José Palma Fernandes0:1José Carlos Martins
2José Paulo Sousa0:1Nuno David Ferreira
3Ângelo Francisco½:½Nuno David Ferreira
4Diogo Bártolo0:1Fernando Melo
AX Portugal / AD II  3 : 1  GX Alekhine III
1Manuel Rocha1:0  Carlos Aguiar
2Carlos Campos0:1Filipe Bártolo
3Abílio Martins+:-Pedro M B A A Silva
4ID 188201:0ID 38757
Mata de Benfica III  3 : 1  GD Ramiro José II
1Alexandre Abreu1:0Miguel Limão Ferreira
2ID 371050:1  José Assunção
3ID 37827+:-Domingos Martins
4ID 38960+:-ID 39750
Mata de Benfica II  4 : 0  Academia Lumiar - Vicentix
1Pracas Rebelo1:0Danilo Oliveira
2Rui Neves1:0Rafael Silveira
3Paulo Abreu1:0Tiago Caçador Ferreira
4Fernando Joaquim1:0ID 39330

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...