Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-23, 21:19
XXVIII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   6 ª ronda: dom, 07-Mai-2017 às 15:00

Amadora Xadrez   1½ : 2½  AX Portugal / AD I
1Rúben Pereira  ½:½  José Alves Santos
2Emanuel Pires0:1  Carlos Carneiro
3Alberto Eggert  0:1Luís Reis
4David Cadeirinhas  1:0José Medeiros
Clube EDP   2½ : 1½  Mata de Benfica I
1Luís Pedro Ferreira  1:0Bruno Ribeiro
2Vítor Morais  ½:½Diogo Passeiro
3Júlio Santos  1:0Tadeu Sousa
4Agostinho Roxo0:1Joaquim Varela
GX Alekhine I  4 : 0  GX Alekhine II
1Renato Vasconcellos  1:0Fernando Alves
2John Simões  1:0José Paulo Sousa
3Manuel Curado  1:0José Mouquinho
4Gonçalo Norton de Matos1:0Diogo Bártolo
AX Portugal / AD III  0½ : 3½  Estrelas São João de Brito
1José Carlos Martins½:½Artur Gavieiro
2ID 39307-:+Camila Avelino
3Nuno David Ferreira-:+Guilherme Voges
4Nuno David Ferreira-:+Mafalda Avelino
Mata de Benfica II  1½ : 2½  GC Odivelas
1Altino Costa  0:1Carlos Laia
2Hélder Rente0:1Alberto Mendes
3Rui Neves1:0  Carlos Sirgado
4Paulo Abreu½:½ID 17625
GD Ramiro José I  3½ : 0½  Mata de Benfica III
1Carlos Gonçalves½:½Alexandre Abreu
2Rómulo Branco1:0Diogo Sousa Barbosa
3Otelo Galinha1:0ID 37105
4João Paredes1:0ID 37827
GD Ramiro José II  2 : 2  AX Portugal / AD II
1Rui Mesquita-:+Manuel Rocha
2Miguel Limão Ferreira0:1Abílio Martins
3José Assunção  1:0Rui Guedes
4Domingos Martins1:0Alberto Lixa
Academia Lumiar - Vicentix   0 : 4  GX Alekhine III
1Afonso Sousa0:1Filipe Bártolo
2Danilo Oliveira0:1ID 37017
3Tiago Caçador Ferreira-:+ID 38757
4Rafael Silveira-:+Lucas Moldovan

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...