Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:49
XXVIII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   5 ª ronda: dom, 23-Abr-2017 às 15:00

AX Portugal / AD I  4 : 0  AX Portugal / AD III
1José Alves Santos  1:0José Carlos Martins
2Luís Reis1:0Nuno David Ferreira
3Fernando Pereira1:0Nuno David Ferreira
4Luís Bernardino Rodrigues1:0ID 39307
Clube EDP   2 : 2  GX Alekhine I
1Luís Pedro Ferreira  1:0  Bruno Andrade
2Vítor Morais  ½:½  Gustavo Pires
3Amilcar Miranda½:½  Rui Marques
4Cristiano Amaro0:1José Guilherme Santos
Estrelas São João de Brito   0½ : 3½  Amadora Xadrez
1Camila Avelino½:½Emanuel Pires
2Ricardo Antunes0:1  Alberto Eggert
3Guilherme Voges0:1Luís Quintino
4André Antunes0:1  David Cadeirinhas
Mata de Benfica I  3½ : 0½  GD Ramiro José I
1Nuno Guerreiro  ½:½Jorge Castanheira
2Vítor Guerra  1:0Carlos Gonçalves
3Tadeu Sousa1:0Luís Alves
4Joaquim Varela1:0João Paredes
GC Odivelas   1 : 3  GX Alekhine II
1Carlos Laia½:½Fernando Alves
2Alberto Mendes0:1José MGV Andrade
3Carlos Sirgado  ½:½Mário Gasalho
4ID 176250:1José Mouquinho
AX Portugal / AD II  3 : 1  Mata de Benfica II
1Manuel Rocha1:0Pracas Rebelo
2Paulo Antunes0:1Hélder Rente
3José Duarte Santos1:0Adelino Nunes
4Abílio Martins1:0Rui Neves
GX Alekhine III  1½ : 2½  GD Ramiro José II
1Carlos Aguiar  1:0André Júlio
2Filipe Bártolo0:1Miguel Limão Ferreira
3Pedro M B A A Silva½:½  José Assunção
4ID 39171-:+Domingos Martins
Academia Lumiar - Vicentix   0 : 4  Mata de Benfica III
1Afonso Sousa0:1ID 38885
2ID 389230:1Diogo Sousa Barbosa
3Danilo Oliveira0:1ID 37105
4Rafael Silveira0:1ID 37827

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...