Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-17, 21:02
XXVIII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   4 ª ronda: dom, 26-Mar-2017 às 15:00

AX Portugal / AD I  2½ : 1½  Mata de Benfica I
1José Alves Santos  1:0  Nuno Guerreiro
2Luís Reis½:½  Hélder Nanques
3Luís Bastos0:1Tadeu Sousa
4José Medeiros1:0Joaquim Varela
GD Ramiro José I  1 : 3  Clube EDP
1Carlos Gonçalves0:1  Vítor Morais
2Luís Alves½:½Amilcar Miranda
3Otelo Galinha0:1  Júlio Santos
4João Paredes½:½Agostinho Roxo
GX Alekhine I  2 : 2  Estrelas São João de Brito
1António Garcia½:½  Rúben Elias
2Ricardo Bravo½:½Artur Gavieiro
3Gonçalo Norton de Matos1:0Guilherme Voges
4Mario Rui Lopes0:1João Rocha
AX Portugal / AD III  2½ : 1½  GC Odivelas
1José Carlos Martins1:0  Ana Baptista
2Nuno David Ferreira½:½Alberto Mendes
3ID 393071:0Carlos Joaquim
4Rodrigo Luís Duarte0:1  Carlos Sirgado
Amadora Xadrez   2½ : 1½  AX Portugal / AD II
1Emanuel Pires½:½Manuel Rocha
2Alberto Eggert  1:0Paulo Antunes
3Carlos Moysan  0:1Abílio Martins
4David Cadeirinhas  1:0Alberto Lixa
Mata de Benfica III  0 : 4  Mata de Benfica II
1Alexandre Abreu0:1Hélder Rente
2Diogo Sousa Barbosa0:1Rui Neves
3ID 378270:1Paulo Abreu
4ID 391450:1Fernando Joaquim
GX Alekhine II  3 : 1  GX Alekhine III
1José MGV Andrade1:0  Carlos Aguiar
2José Manuel Lopes1:0Pedro M B A A Silva
3José Paulo Sousa0:1ID 37017
4José Mouquinho+:-ID 38757
GD Ramiro José II  3½ : 0½  Academia Lumiar - Vicentix
1Henrique Camara½:½ID 38923
2Rodrigo Castro1:0ID 39330
3José Assunção  1:0Rafael Silveira
4Domingos Martins1:0ID 39317

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...