Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 01:30
XXVIII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
dom, 12-Mar-2017 às 15:00
Clube EDP   1½ : 2½  AX Portugal / AD I
1Luís Pedro Ferreira  ½:½  José Alves Santos
2Vítor Morais  0:1  Carlos Carneiro
3Amilcar Miranda0:1Luís Reis
4Agostinho Roxo1:0Fernando Pereira
Mata de Benfica I  3 : 1  Amadora Xadrez
1Daniel Preto0:1Emanuel Pires
2Diogo Passeiro1:0António Horta
3Tadeu Sousa1:0Paulo Poeira
4Joaquim Varela1:0  Carlos Moysan
AX Portugal / AD III  2 : 2  GX Alekhine I
1António Carlos Q C Cruz1:0  Rui Marques
2José Carlos Martins0:1José Guilherme Santos
3Nuno David Ferreira1:0  Manuel Curado
4Nuno David Ferreira0:1António Garcia
GC Odivelas   3 : 1  AX Portugal / AD II
1Ana Baptista  -:+Paulo Antunes
2Alberto Mendes1:0Rui Guedes
3Carlos Joaquim1:0Alberto Lixa
4Carlos Sirgado  1:0Raul Costa
GX Alekhine III  1 : 3  GD Ramiro José I
1Filipe Bártolo1:0Carlos Gonçalves
2Pedro M B A A Silva0:1Luís Alves
3ID 37017-:+Otelo Galinha
4ID 387570:1João Paredes
Estrelas São João de Brito   3 : 1  Mata de Benfica III
1Ricardo Antunes1:0Alexandre Abreu
2Guilherme Voges1:0Pedro Jesus
3Ana Maissa Antunes1:0ID 37827
4Susana Maissa0:1ID 39145
Mata de Benfica II  2½ : 1½  GD Ramiro José II
1Pracas Rebelo1:0Rodrigo Castro
2Hélder Rente½:½Miguel Correia
3Paulo Abreu0:1  José Assunção
4Fernando Joaquim1:0Domingos Martins
Academia Lumiar - Vicentix   0 : 4  GX Alekhine II
1Beatriz Figueira S Silva0:1José Palma Fernandes
2ID 398540:1Ricardo Melo
3Tiago Caçador Ferreira0:1Ângelo Francisco
4ID 399870:1José Mouquinho
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...