Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-22, 20:05
XXVIII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 19-Fev-2017 às 15:00

AX Portugal / AD I  4 : 0  GC Odivelas
1José Alves Santos  1:0Hugo Alves
2Luís Reis1:0Alberto Mendes
3Fernando Pereira1:0  Carlos Sirgado
4José Medeiros1:0Afonso Gonçalves
GX Alekhine I  2 : 2  Mata de Benfica I
1Gustavo Pires  0:1Daniel Preto
2Rui Marques  ½:½Diogo Passeiro
3José Guilherme Santos1:0Tadeu Sousa
4António Garcia½:½Joaquim Varela
Amadora Xadrez   2 : 2  AX Portugal / AD III
1Emanuel Pires0:1José Carlos Martins
2Paulo Poeira1:0Nuno David Ferreira
3José Grade1:0Nuno David Ferreira
4Cátia Poeira0:1ID 39307
Mata de Benfica III  0 : 4  Clube EDP
1Alexandre Abreu0:1  Luís Pedro Ferreira
2Diogo Sousa Barbosa0:1  Vítor Morais
3ID 371050:1  Júlio Santos
4ID 378270:1Agostinho Roxo
GD Ramiro José I  3 : 1  GD Ramiro José II
1Carlos Gonçalves1:0Henrique Camara
2Luís Alves0:1André Júlio
3Otelo Galinha+:-Rui Mesquita
4João Paredes1:0Domingos Martins
GX Alekhine II  1½ : 2½  Estrelas São João de Brito
1José MGV Andrade0:1Artur Gavieiro
2José Sargento Pascoal½:½Camila Avelino
3José Palma Fernandes0:1Guilherme Voges
4José Mouquinho1:0Mafalda Avelino
AX Portugal / AD II  4 : 0  Academia Lumiar - Vicentix
1Paulo Antunes1:0Afonso Sousa
2Rui Guedes1:0ID 38923
3Alberto Lixa1:0ID 39195
4ID 188201:0Rafael Silveira
GX Alekhine III  2½ : 1½  Mata de Benfica II
1Carlos Aguiar  1:0Galyna Komar
2Filipe Bártolo0:1Adelino Nunes
3Pedro M B A A Silva1:0Rui Neves
4ID 38757½:½Paulo Abreu

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...