Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-24, 19:46
XXVIII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
dom, 29-Jan-2017 às 15:00
Estrelas São João de Brito   0 : 4  AX Portugal / AD I
1Guilherme Voges0:1Luís Reis
2João Rocha0:1  Rudolfo Bento
3Manuel António Soares0:1Luís Bastos
4Ana Maissa Antunes0:1Francisco Araújo
Mata de Benfica I  4 : 0  AX Portugal / AD II
1Nuno Guerreiro  1:0Manuel Rocha
2Hélder Nanques  +:-José Duarte Santos
3Tadeu Sousa1:0Carlos Campos
4Joaquim Varela1:0Abílio Martins
Mata de Benfica II  0 : 4  Amadora Xadrez
1Galyna Komar0:1Emanuel Pires
2Adelino Nunes0:1Luís Quintino
3Paulo Abreu0:1Paulo Poeira
4Fernando Joaquim0:1ID 38562
Clube EDP   4 : 0  GX Alekhine II
1Luís Pedro Ferreira  1:0José Manuel Lopes
2Vítor Morais  1:0José Palma Fernandes
3Amilcar Miranda1:0José Paulo Sousa
4Júlio Santos  1:0José Mouquinho
GD Ramiro José II  1½ : 2½  GX Alekhine I
1Pedro Filipe Dias0:1  Gustavo Pires
2Rodrigo Castro0:1José Guilherme Santos
3Miguel Limão Ferreira1:0  Manuel Curado
4José Assunção  ½:½Manuel Roque Azevedo
GC Odivelas   2½ : 1½  GX Alekhine III
1Alberto Mendes½:½  Carlos Aguiar
2Rui Máximo Silva1:0Filipe Bártolo
3Roberto Ochoa1:0Pedro M B A A Silva
4Carlos Sirgado  0:1ID 37018
AX Portugal / AD III  2½ : 1½  GD Ramiro José I
1José Carlos Martins½:½Luís Alves
2Nuno David Ferreira1:0Rómulo Branco
3Nuno David Ferreira1:0Otelo Galinha
4Fernando Melo-:+Dirk Glawe
Mata de Benfica III  4 : 0  bye
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...