Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 06:06
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 02-Abr-2017 às 15:00

AGDR Amigos de Urgezes II  3 : 1  GD Dias Ferreira III
1Vítor Manuel Costa  1:0Paulo Teles
2Artur Lemos  ½:½Maria Alice Oliveira
3Alexandre Mano  ½:½Pedro Afonso Lopes
4Eduardo Viana  1:0Maria Elisa Oliveira
AAX Barcelos   2 : 2  CX Braga
1Diogo Martins  1:0  Anatoly Khodorov
2João Branco  ½:½  Álvaro Guimarães
3Mário Eiras0:1  Sergey Demyanchuk
4Gonçalo Faria Martins  ½:½  Yaroslav Minakov
ACX EB23 João de Meira   3 : 1  CP Ronfe
1Nuno Martinho  0:1  Pedro Gil Silva
2Pedro Adriano Mendes  1:0José Abílio Mendes
3David Melo  1:0José Lucas Silva
4Bruno Daniel Mendes1:0João Pedro Mendes
AAA Didáxis - A2D II  3 : 1  Esc. Xadrez Porto II
1Mariana Sofia T. Silva  1:0Filipa Pipiras
2João Romano1:0Miguel Sismeiro
3Ana Inês Silva1:0  João Filipe Cruz
4Vítor Manuel Carvalho0:1Gustavo Carneiro
BGX 113 II  0½ : 3½  Profigaia Chess II
1António Mendes  0:1  António Marinho
2Nuno Messeder Ferreira  ½:½João Pedro Castro
3Nélson Monteiro0:1Filipe Duarte
4Damião Alves0:1Mário Rui Marques
BNA Cucujães   1½ : 2½  CX UGT Viseu
1Fernando Pinho  ½:½  Manuel Martins
2João Serrano0:1Nuno Azevedo
3Alfredo Costa1:0Pedro Filipe
4Vasco Alves  0:1  Hugo Afonso Martins
BCX Colégio Português I  1 : 3  GX Porto II
1Daniel Bernardo  ½:½  António Silva
2João Diogo Soares  0:1José A.A. Rodrigues
3Dinis Furtado  ½:½Mário Massena Machado
4Rafael Ribeiro0:1  Luís Leão
BColégio de Gaia   3 : 1  AEJ S. João da Madeira II
1Luís Sá  1:0Hugo Lobo
2Diogo Pinto0:1Rodrigo Ribeiro
3Pedro M S Pinto1:0Gustavo Ribeiro
4André Ribeiro1:0Vicente Cruz
CSO Marinhense   2 : 2  Associação Tabuleiro de Cores
1Daniel Silva½:½Marco Custódio
2Carlos Nobre½:½  José Manuel Lopes
3Pedro Mar1:0Samuel Rebelo
4Ricardo Jorge Oliveira  0:1Tomás Patriarca
CCP Vila Nova de Anços   1 : 3  Clube dos Galitos II
1Rui Brás  1:0  Nélson Ribau
2João Coimbra  0:1  Rafael Saraiva
3João Rui Sousa0:1  António M. Santos
4João Sousa Cruz0:1João Matos
CCDC Corvos do Lis II  1 : 3  CD Ginásio Louriçal
1João Paulo Peixoto½:½  Rui Almeida e Silva
2Ana João Sousa½:½Jorge Barrento
3Bruno Rodrigues Sousa0:1Lucas Gonçalves
4Joao Pedro Cordeiro0:1ID 39845
CAA Coimbra III  0 : 4  CX Montemor-o-Velho II
1Alessandro Conflitti  0:1  Jorge Cruz
2Gonçalo Bastião0:1Pedro Cardoso
3João Gama  0:1  João Saltão
4Manuel Barata-:+  João Cruz
DCX Sintra   2½ : 1½  GX São Marcos
1Pedro Godinho Marques  1:0  Alexandre Correia
2Paulo Guerreiro½:½Hugo Gouveia
3Manuel Rafael0:1Assis Capamba
4João Stoffel1:0Domingos Massena
DAcademia Lumiar - Vicentix   0½ : 3½  Amadora Xadrez II
1Carlos Monteiro0:1Paulo Poeira
2Rúben Santos½:½Armando Roque
3Xavier Frazão0:1  Carlos Moysan
4Pedro Maximino0:1José Grade
DAP Cavalgante   2½ : 1½  GC Odivelas
1André Belo  ½:½  Ana Baptista
2Fernando Sena0:1Hugo Alves
3ID 162941:0Alberto Mendes
4José Cavadas  1:0Rui Máximo Silva
DAcadémico Torres Vedras   0½ : 3½  CP Bombarral
1Jorge Lopes0:1  Ricardo Pais
2Carlos Marques0:1  Guilherme Gaboleiro
3João Nabais½:½  Rui Batalha
4Hugo Marques0:1  Artur Bernardes
ECA Campo de Ourique   1½ : 2½  SC Marítimo
1Ricardo Alves0:1Ramiro Lopes
2Mickael Viegas1:0Rui Campos
3ID 398410:1António Jorge Sousa
4ID 10739½:½Carlos Alberto Côrte-Real
EAX Portugal / AD II  2 : 2  GX Alekhine
1Pedro Martins½:½  Gustavo Pires
2José Medeiros½:½  Renato Vasconcellos
3Ricardo Teixeira½:½  Rui Marques
4Manuel Rocha½:½António Garcia
EAteneu P Montijo   2½ : 1½  Mata de Benfica II
1Bruno André Martins1:0  Hélder Nanques
2Tomás Machado½:½Diogo Passeiro
3Custódio Palhais0:1Joaquim Varela
4António Manuel Silva1:0Hélder Rente
EEstrelas São João de Brito   2 : 2  Clube Operário Desportivo
1André Carapinha½:½  António Tavares
2Camila Avelino½:½  José Guerra
3Ricardo Antunes½:½Cristóvão Andrade
4André Antunes½:½César Moniz
FFerroviários do Barreiro   3½ : 0½  Peões da Caparica
1Hugo Ferreira  1:0Américo Costa
2Humberto Candeias  ½:½André Marques Pereira
3Gonçalo Silva  1:0João Francisco Gonçalves
4José Rosário  1:0Jorge Manuel Gomes
FLoulé++   4 : 0  ADC Faro
1Luís Botelho1:0  Hélio Pena
2José Prata+:-Filipe Barros
3Tiago Pinho1:0Carlos Fantasia Sousa
4ID 380511:0Ricardo Boto
FCX Ferreira do Alentejo   0½ : 3½  IFC Torrense
1Fernando Palma0:1Filinto Teixeira
2João Santinhos0:1  Modeste Mendes
3Diogo Sousa0:1Bernardo Gordo
4António Barbosa½:½João Neves
FCCP Barreirense   0½ : 3½  GD Cavadas II
1Vitor Mira  ½:½  Armando Palet
2António Pedro Lopes0:1  Luís Azevedo
3José Marcelino  0:1  Aryton César
4Staline Rodrigues  0:1Pedro Rocha

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...