Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 14:51
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 01-Abr-2017 às 15:00

AGD Dias Ferreira III  0 : 4  AA Didáxis - A2D II
1Paulo Teles0:1  Mariana Sofia T. Silva
2Maria Alice Oliveira0:1João Romano
3Pedro Afonso Lopes0:1  Bruno Rafael Ribeiro
4Maria Elisa Oliveira0:1Ana Inês Silva
AEsc. Xadrez Porto II  2 : 2  CX EB23 João de Meira
1Filipa Pipiras1:0  Nuno Martinho
2Miguel Sismeiro1:0  Pedro Adriano Mendes
3Gustavo Carneiro0:1  David Melo
4David Justo Rey0:1Ricardo Sora
ACP Ronfe   0 : 4  AX Barcelos
1Pedro Gil Silva  0:1  Diogo Martins
2José Abílio Mendes0:1  João Branco
3José Lucas Silva0:1Mário Eiras
4João Pedro Mendes0:1  Gonçalo Faria Martins
ACX Braga   3 : 1  GDR Amigos de Urgezes II
1Anatoly Khodorov  1:0  Vítor Manuel Costa
2Álvaro Guimarães  1:0  Artur Lemos
3Sergey Demyanchuk  0:1  Alexandre Mano
4David Fernandes  1:0ID 39111
BProfigaia Chess II  2 : 2  Colégio de Gaia
1Wilson Soares1:0  Luís Sá
2António Marinho  1:0Diogo Pinto
3João Pedro Castro0:1Pedro M S Pinto
4Tiago Pinto  0:1André Ribeiro
BAEJ S. João da Madeira II  0 : 4  CX Colégio Português I
1Hugo Lobo0:1  Daniel Bernardo
2Rodrigo Ribeiro0:1  Dinis Furtado
3Gustavo Ribeiro0:1Rafael Ribeiro
4Vicente Cruz0:1Barbara Dolores
BGX Porto II  3½ : 0½  NA Cucujães
1António Silva  1:0  Rui Costa
2José A.A. Rodrigues½:½  Fernando Pinho
3Mário Massena Machado+:-  Sandro Batista
4Luís Leão  1:0Alfredo Costa
BCX UGT Viseu   2 : 2  GX 113 II
1Manuel Martins  ½:½  António Mendes
2Nuno Azevedo½:½  Nuno Messeder Ferreira
3Pedro Filipe½:½Nélson Monteiro
4Joaquim Pereira½:½Damião Alves
CAssociação Tabuleiro de Cores   1½ : 2½  AA Coimbra III
1Marco Custódio0:1Urbano Nunes
2Samuel Rebelo1:0  João Oliveira
3Tomás Patriarca½:½Gonçalo Bastião
4ID 365770:1  Pedro André Santos
CCX Montemor-o-Velho II  4 : 0  CDC Corvos do Lis II
1Jorge Cruz  1:0Marcelo Carreira
2Pedro Cardoso1:0Miguel Patrício Simões
3João Saltão  1:0Rodrigo Basílio
4João Maduro  1:0Pedro Bastos Almeida
CCD Ginásio Louriçal   0 : 4  CP Vila Nova de Anços
1Rui Almeida e Silva  0:1  Rui Brás
2Jorge Barrento0:1  João Coimbra
3Carlos Dias  0:1João Rui Sousa
4Lucas Gonçalves0:1João Sousa Cruz
CClube dos Galitos II  2 : 2  SO Marinhense
1João Pedro Andias  ½:½Daniel Silva
2Nélson Ribau  0:1Carlos Nobre
3Rita Jorge  ½:½Mário Canaverde
4António M. Santos  1:0Mário Dores
DGX São Marcos   1 : 3  Académico Torres Vedras
1Alexandre Correia  1:0Jorge Lopes
2ID 386420:1Carlos Marques
3Assis Capamba0:1Rodolfo Martins
4Domingos Massena0:1João Nabais
DCP Bombarral   1½ : 2½  AP Cavalgante
1André Pinto  ½:½  André Belo
2Ricardo Pais  1:0Fernando Sena
3Rui Batalha  0:1ID 16294
4Paulo Constantino  0:1  José Cavadas
DGC Odivelas   1½ : 2½  Academia Lumiar - Vicentix
1Hugo Alves1:0Carlos Monteiro
2Alberto Mendes½:½António Botão
3Carlos Joaquim0:1Xavier Frazão
4Carlos Sirgado  0:1Pedro Maximino
DAmadora Xadrez II  2½ : 1½  CX Sintra
1Armando Roque1:0  Pedro Godinho Marques
2Carlos Moysan  ½:½Paulo Guerreiro
3David Cadeirinhas  1:0Manuel Rafael
4José Grade0:1João Stoffel
ESC Marítimo   2 : 2  Estrelas São João de Brito
1Ramiro Lopes1:0André Carapinha
2Carlos Alberto Côrte-Real½:½Camila Avelino
3ID 74370:1Guilherme Voges
4Carlos Côrte Real Silva½:½André Antunes
EClube Operário Desportivo   2 : 2  Ateneu P Montijo
1Paulo Cruz  0:1Bruno André Martins
2António Tavares  1:0Tomás Machado
3José Guerra  ½:½Custódio Palhais
4César Moniz½:½António Manuel Silva
EMata de Benfica II  1½ : 2½  AX Portugal / AD II
1André Dionizio1:0  Rudolfo Bento
2Tadeu Sousa½:½Luís Bernardino Rodrigues
3Hélder Rente0:1Manuel Rocha
4Alexandre Abreu0:1Eduardo Fortunato
EGX Alekhine   3 : 1  CA Campo de Ourique
1Marinus Luyks  ½:½  Micael Santos
2Gustavo Pires  1:0Ricardo Alves
3Rui Marques  ½:½Mickael Viegas
4António Garcia1:0ID 14826
FPeões da Caparica   2½ : 1½  CCP Barreirense
1Américo Costa½:½  Luís Simões Reis
2André Marques Pereira0:1António Pedro Lopes
3Fernando L Amaral1:0  José Marcelino
4Richard Belecciu1:0  Staline Rodrigues
FGD Cavadas II  2 : 2  CX Ferreira do Alentejo
1Armando Palet  0:1Fernando Palma
2Luís Azevedo  0:1João Santinhos
3Aryton César  1:0António Barbosa
4Pedro Rocha1:0Ana Filipa Marques
FIFC Torrense   2½ : 1½  Loulé++
1Filinto Teixeira0:1Luís Botelho
2Modeste Mendes  1:0ID 25563
3João Pedro Jesus1:0José Prata
4Bernardo Gordo½:½Tiago Pinho
FADC Faro   1 : 3  Ferroviários do Barreiro
1Hélio Pena  1:0  Andriy Ferents
2Filipe Barros0:1  Hugo Ferreira
3Carlos Fantasia Sousa0:1  Humberto Candeias
4Ricardo Boto0:1  José Rosário

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...