Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 22:43
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: sáb, 01-Abr-2017 às 10:00

ACX Braga   3½ : 0½  GD Dias Ferreira III
1Anatoly Khodorov  1:0Paulo Teles
2Álvaro Guimarães  ½:½Maria Alice Oliveira
3Sergey Demyanchuk  1:0Pedro Afonso Lopes
4David Fernandes  1:0Maria Elisa Oliveira
AGDR Amigos de Urgezes II  4 : 0  CP Ronfe
1Vítor Manuel Costa  1:0  Pedro Gil Silva
2Artur Lemos  1:0José Abílio Mendes
3Alexandre Mano  1:0José Lucas Silva
4Eduardo Viana  1:0João Pedro Mendes
AAX Barcelos   3 : 1  Esc. Xadrez Porto II
1Diogo Martins  1:0Filipa Pipiras
2João Branco  1:0Miguel Sismeiro
3Mário Eiras0:1  João Filipe Cruz
4Gonçalo Faria Martins  1:0Gustavo Carneiro
ACX EB23 João de Meira   0 : 4  AA Didáxis - A2D II
1Nuno Martinho  0:1  Mariana Sofia T. Silva
2David Melo  0:1João Romano
3Ricardo Sora0:1  Bruno Rafael Ribeiro
4Bruno Daniel Mendes0:1Ana Inês Silva
BCX UGT Viseu   2 : 2  Profigaia Chess II
1Manuel Martins  1:0Wilson Soares
2José Luis Abrantes0:1  António Marinho
3Nuno Azevedo1:0João Pedro Castro
4Pedro Filipe0:1  Tiago Pinto
BGX 113 II  0 : 4  GX Porto II
1António Mendes  0:1  António Silva
2Damião Alves0:1Mário Massena Machado
3João Pedro Ribeiro0:1  Luís Leão
4Rui Sequeira0:1José Moreira
BNA Cucujães   4 : 0  AEJ S. João da Madeira II
1Rui Costa  1:0Hugo Lobo
2Fernando Pinho  1:0Rodrigo Ribeiro
3Sandro Batista  1:0Gustavo Ribeiro
4Alfredo Costa1:0Vicente Cruz
BCX Colégio Português I  3 : 1  Colégio de Gaia
1Daniel Bernardo  1:0  Luís Sá
2Dinis Furtado  1:0Diogo Pinto
3Rafael Ribeiro1:0Pedro M S Pinto
4Barbara Dolores0:1André Ribeiro
CClube dos Galitos II  3½ : 0½  Associação Tabuleiro de Cores
1Nélson Ribau  ½:½Marco Custódio
2Rita Jorge  1:0  José Manuel Lopes
3Rafael Saraiva  1:0Samuel Rebelo
4António M. Santos  1:0Tomás Patriarca
CSO Marinhense   2 : 2  CD Ginásio Louriçal
1Daniel Silva1:0  Rui Almeida e Silva
2Carlos Nobre½:½Jorge Barrento
3Mário Canaverde0:1  Carlos Dias
4Mário Dores½:½Lucas Gonçalves
CCP Vila Nova de Anços   0 : 4  CX Montemor-o-Velho II
1Rui Brás  0:1  Jorge Cruz
2João Coimbra  0:1Pedro Cardoso
3João Rui Sousa0:1  João Saltão
4João Sousa Cruz0:1  João Maduro
CCDC Corvos do Lis II  2 : 2  AA Coimbra III
1Marcelo Carreira1:0Urbano Nunes
2Miguel Patrício Simões1:0  João Oliveira
3Rodrigo Basílio0:1Gonçalo Bastião
4Pedro Bastos Almeida0:1  Pedro André Santos
DAmadora Xadrez II  2½ : 1½  GX São Marcos
1Paulo Poeira0:1Hugo Gouveia
2Armando Roque1:0Tiago Nobre Rodrigues
3Carlos Moysan  ½:½  João Correia
4David Cadeirinhas  1:0Assis Capamba
DCX Sintra   3 : 1  GC Odivelas
1Pedro Godinho Marques  1:0  Ana Baptista
2Paulo Guerreiro0:1Hugo Alves
3Manuel Rafael1:0Alberto Mendes
4João Stoffel1:0Rui Máximo Silva
DAcademia Lumiar - Vicentix   1 : 3  CP Bombarral
1Carlos Monteiro+:-Pedro Filipe Rodrigues
2Rúben Santos0:1  Ricardo Pais
3Xavier Frazão0:1  Rui Batalha
4Pedro Maximino0:1  Paulo Constantino
DAP Cavalgante   2 : 2  Académico Torres Vedras
1André Belo  1:0Jorge Lopes
2Fernando Sena0:1Carlos Marques
3ID 162941:0Rodolfo Martins
4José Cavadas  0:1João Nabais
EGX Alekhine   3½ : 0½  SC Marítimo
1Marinus Luyks  ½:½Ramiro Lopes
2Renato Vasconcellos  1:0Carlos Alberto Côrte-Real
3Rui Marques  1:0ID 7437
4António Garcia1:0Carlos Côrte Real Silva
ECA Campo de Ourique   1 : 3  Mata de Benfica II
1Micael Santos  1:0André Dionizio
2Ricardo Alves0:1Tadeu Sousa
3Mickael Viegas0:1  Sara Monteiro
4ID 107390:1Joaquim Varela
EAX Portugal / AD II  2½ : 1½  Clube Operário Desportivo
1Pedro Martins-:+  Paulo Cruz
2Luís Bernardino Rodrigues½:½  António Tavares
3José Medeiros1:0  José Guerra
4Manuel Rocha1:0Cristóvão Andrade
EAteneu P Montijo   2½ : 1½  Estrelas São João de Brito
1Bruno André Martins0:1  Rúben Elias
2Tomás Machado1:0André Carapinha
3Custódio Palhais1:0Artur Gavieiro
4António Manuel Silva½:½Ricardo Antunes
FADC Faro   1½ : 2½  Peões da Caparica
1Hélio Pena  1:0Américo Costa
2Filipe Barros0:1André Marques Pereira
3Carlos Fantasia Sousa½:½Fernando L Amaral
4Ricardo Boto0:1Richard Belecciu
FFerroviários do Barreiro   1½ : 2½  IFC Torrense
1Hugo Ferreira  1:0Filinto Teixeira
2Humberto Candeias  0:1  Modeste Mendes
3Gonçalo Silva  ½:½João Pedro Jesus
4Benjamim Elias  0:1Bernardo Gordo
FLoulé++   4 : 0  GD Cavadas II
1Luís Botelho1:0  Armando Palet
2ID 255631:0  Aryton César
3José Prata1:0Pedro Pintor
4Tiago Pinho1:0  José Henrique Carvalho
FCX Ferreira do Alentejo   1½ : 2½  CCP Barreirense
1Fernando Palma½:½  Luís Simões Reis
2João Santinhos1:0  Vitor Mira
3António Barbosa0:1António Pedro Lopes
4Ana Filipa Marques0:1Hélder Guerreiro

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...