Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 08:49
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 04-Mar-2017 às 15:00

ACX EB23 João de Meira   1½ : 2½  GD Dias Ferreira III
1Ana Meireles  1:0Paulo Teles
2David Melo  ½:½Maria Alice Oliveira
3Ricardo Sora0:1Pedro Afonso Lopes
4Bruno Daniel Mendes0:1Maria Elisa Oliveira
AAA Didáxis - A2D II  3 : 1  AX Barcelos
1Mariana Sofia T. Silva  1:0  Diogo Martins
2João Romano0:1  João Branco
3Bruno Rafael Ribeiro  1:0Mário Eiras
4Ana Inês Silva1:0José Augusto Alves
AEsc. Xadrez Porto II  1 : 3  GDR Amigos de Urgezes II
1Filipa Pipiras0:1  Vítor Manuel Costa
2Miguel Sismeiro0:1  Artur Lemos
3João Filipe Cruz  1:0  Alexandre Mano
4Diana Nogueira  0:1  Eduardo Viana
ACP Ronfe   0 : 4  CX Braga
1José Abílio Mendes0:1  Álvaro Guimarães
2João Pedro Mendes-:+  Sergey Demyanchuk
3Simão Machado-:+  David Fernandes
4--:+  Alexei Demyanchuk
BCX Colégio Português I  3 : 1  Profigaia Chess II
1Daniel Bernardo  1:0Wilson Soares
2João Diogo Soares  1:0João Pedro Castro
3José Pedro Rodrigues0:1  Rafael Mota Moreira
4Barbara Dolores1:0Filipe Duarte
BColégio de Gaia   1½ : 2½  NA Cucujães
1Luís Sá  0:1  Rui Costa
2Luís Carvalho½:½  Fernando Pinho
3Diogo Pinto1:0João Serrano
4Pedro M S Pinto0:1Alfredo Costa
BAEJ S. João da Madeira II  1 : 3  GX 113 II
1Hugo Lobo0:1  António Mendes
2Rodrigo Ribeiro1:0  Nuno Messeder Ferreira
3Gustavo Ribeiro0:1Nélson Monteiro
4Vicente Cruz0:1Damião Alves
BGX Porto II  4 : 0  CX UGT Viseu
1António Silva  1:0  Manuel Martins
2José A.A. Rodrigues1:0Nuno Azevedo
3Luís Leão  1:0Pedro Filipe
4José Moreira1:0Joaquim Pereira
CCDC Corvos do Lis II  2 : 2  Associação Tabuleiro de Cores
1Marcelo Carreira0:1Marco Custódio
2Miguel Patrício Simões0:1Samuel Rebelo
3Rodrigo Basílio1:0Rodrigo Corte Real
4João Paulo Peixoto1:0Miguel Corte Real
CAA Coimbra III  3½ : 0½  CP Vila Nova de Anços
1Urbano Nunes1:0  João Coimbra
2Ricardo Gomes  ½:½João Rui Sousa
3Gonçalo Bastião1:0João Sousa Cruz
4Manuel Barata1:0ID 39833
CCX Montemor-o-Velho II  2 : 2  SO Marinhense
1Pedro Cardoso½:½ID 4856
2João Saltão  1:0Daniel Silva
3João Maduro  ½:½Carlos Nobre
4Victor Costa0:1Pedro Mar
CCD Ginásio Louriçal   0 : 4  Clube dos Galitos II
1Lucas Gonçalves0:1  João Pedro Andias
2Rodrigo Gonçalves Adegas0:1  Nélson Ribau
3José Manuel Gonçalves0:1  Rita Jorge
4ID 398450:1  António M. Santos
DAP Cavalgante   + : -  GX São Marcos
1Francisco Cavadas  +:--
2Fernando Sena+:--
3Fernando Alves Oliveira+:--
4Tomás Oliveira  +:--
DAcadémico Torres Vedras   3 : 1  Academia Lumiar - Vicentix
1Jorge Lopes1:0Carlos Monteiro
2Carlos Marques1:0Rúben Santos
3Rodolfo Martins1:0Xavier Frazão
4Hugo Marques0:1Pedro Maximino
DCP Bombarral   2 : 2  CX Sintra
1André Pinto  1:0Paulo Guerreiro
2Ricardo Pais  1:0Manuel Rafael
3Guilherme Gaboleiro  0:1João Stoffel
4Rui Batalha  0:1Lourenço Cruz
DGC Odivelas   1 : 3  Amadora Xadrez II
1Carlos Laia0:1Paulo Poeira
2Alberto Mendes½:½Armando Roque
3Rui Máximo Silva½:½  Carlos Moysan
4Carlos Sirgado  0:1José Grade
EAteneu P Montijo   3 : 1  SC Marítimo
1Bruno André Martins1:0Rui Campos
2Tomás Machado1:0António Jorge Sousa
3Custódio Palhais1:0Carlos Alberto Côrte-Real
4António Manuel Silva0:1ID 7437
EEstrelas São João de Brito   2 : 2  AX Portugal / AD II
1António Peixoto  ½:½Luís Bernardino Rodrigues
2Rúben Elias  0:1José Medeiros
3Artur Gavieiro½:½Francisco Araújo
4Camila Avelino1:0Manuel Rocha
EClube Operário Desportivo   2½ : 1½  CA Campo de Ourique
1António Tavares  0:1  Micael Santos
2José Guerra  ½:½Mickael Viegas
3Luís Ascenso1:0Francisco Rosas Almeida
4Bruno Moniz1:0ID 10739
EMata de Benfica II  1½ : 2½  GX Alekhine
1André Dionizio½:½  Marinus Luyks
2Hélder Nanques  ½:½  Gustavo Pires
3Sara Monteiro  ½:½  Renato Vasconcellos
4Joaquim Varela0:1José Guilherme Santos
FCX Ferreira do Alentejo   3 : 1  Peões da Caparica
1Álvaro Ramos½:½Américo Costa
2Fernando Palma½:½André Marques Pereira
3João Santinhos1:0Fernando L Amaral
4Sara David1:0Jorge Manuel Gomes
FCCP Barreirense   2 : 2  Loulé++
1Luís Simões Reis  ½:½Luís Botelho
2Vitor Mira  ½:½José Prata
3José Duarte Silva  1:0Tiago Pinho
4José Marcelino  0:1Marcos Dias
FGD Cavadas II  0½ : 3½  Ferroviários do Barreiro
1Aryton César  0:1  Hugo Ferreira
2Pedro Rocha½:½  Humberto Candeias
3Pedro Pintor0:1  Gonçalo Silva
4Nuno Gomes  0:1  Benjamim Elias
FIFC Torrense   2½ : 1½  ADC Faro
1Modeste Mendes  +:-Bernd Steinhagen
2José Carlos Lopes0:1João Pacheco
3José Fonte Santa½:½Jorge Gomes
4João Pedro Jesus1:0Dinis Libório

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...