Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-19, 18:40
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 18-Fev-2017 às 15:00

AGD Dias Ferreira III  3 : 1  CP Ronfe
1Paulo Teles0:1  Pedro Gil Silva
2Maria Alice Oliveira1:0José Abílio Mendes
3Pedro Afonso Lopes1:0Simão Machado
4Maria Elisa Oliveira1:0João Pedro Mendes
ACX Braga   3 : 1  Esc. Xadrez Porto II
1Álvaro Guimarães  1:0Filipa Pipiras
2Sergey Demyanchuk  1:0Miguel Sismeiro
3Yaroslav Minakov  1:0  João Filipe Cruz
4Alexei Demyanchuk  0:1  Diana Nogueira
AGDR Amigos de Urgezes II  0 : 4  AA Didáxis - A2D II
1Vítor Manuel Costa  0:1  Mariana Sofia T. Silva
2Artur Lemos  0:1João Romano
3Eduardo Viana  0:1  Bruno Rafael Ribeiro
4ID 391110:1Ana Inês Silva
AAX Barcelos   3 : 1  CX EB23 João de Meira
1Diogo Martins  1:0  Nuno Martinho
2João Branco  1:0Ricardo Sora
3ID 10212½:½ID 39839
4Gonçalo Faria Martins  ½:½Bruno Daniel Mendes
BProfigaia Chess II  0½ : 3½  GX Porto II
1Wilson Soares0:1  António Silva
2António Marinho  0:1José A.A. Rodrigues
3João Pedro Castro½:½Mário Massena Machado
4Tiago Pinto  0:1José Moreira
BCX UGT Viseu   3 : 1  AEJ S. João da Madeira II
1Manuel Martins  ½:½Hugo Lobo
2David Moreira1:0Rodrigo Ribeiro
3Pedro Filipe1:0Gustavo Ribeiro
4Hugo Afonso Martins  ½:½Francisco Ribeiro
BGX 113 II  2½ : 1½  Colégio de Gaia
1Nuno Messeder Ferreira  ½:½Diogo Pinto
2Nélson Monteiro1:0Pedro M S Pinto
3Damião Alves1:0André Ribeiro
4João Pedro Ribeiro0:1Jorge Figueiredo
BNA Cucujães   1 : 3  CX Colégio Português I
1Rui Costa  0:1  Daniel Bernardo
2Fernando Pinho  0:1  João Diogo Soares
3Rui Ferreira1:0  Dinis Furtado
4Alfredo Costa0:1Rafael Ribeiro
CAssociação Tabuleiro de Cores   3½ : 0½  CD Ginásio Louriçal
1Marco Custódio½:½  Carlos Dias
2José Manuel Lopes  1:0Lucas Gonçalves
3Rodolfo Silva  +:-ID 39845
4Samuel Rebelo+:-José Manuel Gonçalves
CClube dos Galitos II  3½ : 0½  CX Montemor-o-Velho II
1João Pedro Andias  1:0Pedro Cardoso
2Nélson Ribau  ½:½  João Saltão
3Rafael Saraiva  1:0  João Maduro
4António M. Santos  1:0  Abílio Cruz
CSO Marinhense   1 : 3  AA Coimbra III
1Daniel Silva½:½Urbano Nunes
2Carlos Nobre0:1Gonçalo Bastião
3Ricardo Jorge Oliveira  ½:½Eduardo Nunes
4Mário Dores0:1Nuno Gonçalves
CCP Vila Nova de Anços   1 : 3  CDC Corvos do Lis II
1Rui Brás  1:0Marcelo Carreira
2João Rui Sousa0:1Miguel Patrício Simões
3João Sousa Cruz0:1Rodrigo Basílio
4ID 398330:1Pedro Bastos Almeida
DGX São Marcos   1½ : 2½  GC Odivelas
1Alexandre Correia  0:1Hugo Alves
2Tiago Nobre Rodrigues1:0Alberto Mendes
3João Correia  0:1Rui Máximo Silva
4Assis Capamba½:½  Carlos Sirgado
DAmadora Xadrez II  2 : 2  CP Bombarral
1Paulo Poeira0:1  Ricardo Pais
2Armando Roque1:0  Guilherme Gaboleiro
3Carlos Moysan  1:0  Rui Batalha
4José Grade0:1  Paulo Constantino
DCX Sintra   3 : 1  Académico Torres Vedras
1Pedro Godinho Marques  1:0Jorge Lopes
2Paulo Guerreiro½:½Carlos Marques
3Manuel Rafael1:0Rodolfo Martins
4João Stoffel½:½Hugo Marques
DAcademia Lumiar - Vicentix   0½ : 3½  AP Cavalgante
1Carlos Monteiro0:1Fernando Sena
2Rúben Santos½:½ID 16294
3ID 397770:1Fernando Alves Oliveira
4Pedro Maximino0:1  Tomás Oliveira
ESC Marítimo   1½ : 2½  Mata de Benfica II
1Ramiro Lopes0:1André Dionizio
2Rui Campos1:0  Sara Monteiro
3António Jorge Sousa½:½Diogo Passeiro
4Carlos Alberto Côrte-Real0:1Joaquim Varela
EGX Alekhine   3½ : 0½  Clube Operário Desportivo
1Gustavo Pires  1:0  António Tavares
2Renato Vasconcellos  1:0  José Guerra
3ID 37166½:½Luís Ascenso
4António Garcia1:0Bruno Moniz
ECA Campo de Ourique   1½ : 2½  Estrelas São João de Brito
1Micael Santos  0:1  António Peixoto
2Mickael Viegas1:0  Rúben Elias
3Francisco Rosas Almeida½:½André Carapinha
4ID 398420:1Artur Gavieiro
EAX Portugal / AD II  0 : 4  Ateneu P Montijo
1Pedro Martins0:1Bruno André Martins
2Luís Bernardino Rodrigues0:1Tomás Machado
3José Medeiros0:1Custódio Palhais
4Manuel Rocha0:1António Manuel Silva
FPeões da Caparica   2½ : 1½  IFC Torrense
1Américo Costa0:1  Modeste Mendes
2André Marques Pereira1:0José Fonte Santa
3António Alberto Dias½:½João Pedro Jesus
4Richard Belecciu1:0Bernardo Gordo
FADC Faro   2½ : 1½  GD Cavadas II
1João Pacheco1:0  Armando Palet
2Jorge Gomes1:0  Aryton César
3Ada Van Der Giessen½:½Pedro Pintor
4ID 379580:1  Nuno André
FFerroviários do Barreiro   3½ : 0½  CCP Barreirense
1Hugo Ferreira  ½:½  Luís Simões Reis
2Humberto Candeias  1:0  José Duarte Silva
3Gonçalo Silva  1:0Hélder Guerreiro
4Benjamim Elias  1:0  José Marcelino
FLoulé++   4 : 0  CX Ferreira do Alentejo
1Luís Botelho1:0João Santinhos
2ID 389871:0Diogo Sousa
3ID 255631:0António Barbosa
4ID 380511:0Ana Filipa Marques

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...