Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-19, 18:40
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 07-Jan-2017 às 15:00

AAX Barcelos   3½ : 0½  GD Dias Ferreira III
1Diogo Martins  +:-Paulo Teles
2João Branco  ½:½Maria Alice Oliveira
3ID 102121:0Pedro Afonso Lopes
4Mário Eiras1:0Maria Elisa Oliveira
ACX EB23 João de Meira   3 : 1  GDR Amigos de Urgezes II
1Nuno Martinho  0:1  Vítor Manuel Costa
2Pedro Adriano Mendes  1:0  Alexandre Mano
3David Melo  1:0  Eduardo Viana
4Ricardo Sora1:0ID 39111
AAA Didáxis - A2D II  4 : 0  CX Braga
1Mariana Sofia T. Silva  1:0  Álvaro Guimarães
2João Romano1:0  Sergey Demyanchuk
3Bruno Rafael Ribeiro  1:0  Yaroslav Minakov
4Ana Inês Silva1:0  David Fernandes
AEsc. Xadrez Porto II  4 : 0  CP Ronfe
1Filipa Pipiras1:0  Pedro Gil Silva
2Miguel Sismeiro1:0Rafael Manuel Faria
3Gustavo Carneiro1:0José Lucas Silva
4Leonildo Silva  1:0Simão Machado
BNA Cucujães   4 : 0  Profigaia Chess II
1Rui Costa  1:0Wilson Soares
2Fernando Pinho  1:0  Rafael Mota Moreira
3João Serrano1:0Filipe Duarte
4Alfredo Costa1:0Mário Rui Marques
BCX Colégio Português I  4 : 0  GX 113 II
1Daniel Bernardo  1:0  António Mendes
2João Diogo Soares  1:0  Nuno Messeder Ferreira
3Dinis Furtado  1:0Nélson Monteiro
4Barbara Dolores1:0Damião Alves
BColégio de Gaia   3½ : 0½  CX UGT Viseu
1Luís Sá  1:0  Manuel Martins
2Luís Carvalho½:½Agostinho Santos
3Diogo Pinto1:0  Hugo Afonso Martins
4Pedro M S Pinto1:0Joaquim Pereira
BAEJ S. João da Madeira II  0½ : 3½  GX Porto II
1Hugo Lobo½:½  António Silva
2Rodrigo Ribeiro0:1Mário Massena Machado
3Gustavo Ribeiro0:1  Luís Leão
4Vicente Cruz0:1José Moreira
CCP Vila Nova de Anços   1½ : 2½  Associação Tabuleiro de Cores
1Rui Brás  1:0Marco Custódio
2João Rui Sousa0:1  José Manuel Lopes
3João Sousa Cruz0:1Samuel Rebelo
4ID 39833½:½Miguel Corte Real
CCDC Corvos do Lis II  1 : 3  SO Marinhense
1Marcelo Carreira0:1Daniel Silva
2Miguel Patrício Simões½:½Carlos Nobre
3Rodrigo Basílio½:½  Ricardo Jorge Oliveira
4João Paulo Peixoto0:1Mário Dores
CAA Coimbra III  0 : 4  Clube dos Galitos II
1Eduardo Nunes0:1  Nélson Ribau
2Paulo Antunes0:1  Rita Jorge
3Pedro André Santos  0:1  Rafael Saraiva
4Nuno Gonçalves0:1  António M. Santos
CCX Montemor-o-Velho II  4 : 0  CD Ginásio Louriçal
1Jorge Cruz  1:0  Rui Almeida e Silva
2Pedro Cardoso1:0Jorge Barrento
3João Saltão  1:0Lucas Gonçalves
4João Maduro  1:0ID 39845
DAcademia Lumiar - Vicentix   2 : 2  GX São Marcos
1Carlos Monteiro½:½Hugo Gouveia
2Rúben Santos½:½Tiago Nobre Rodrigues
3Xavier Frazão1:0ID 38642
4Pedro Maximino0:1Assis Capamba
DAP Cavalgante   0½ : 3½  CX Sintra
1André Belo  0:1  Pedro Godinho Marques
2Fernando Sena½:½Paulo Guerreiro
3Fernando Alves Oliveira0:1Jorge Miguel Pinto
4João Filipe Sousa  0:1João Stoffel
DAcadémico Torres Vedras   2½ : 1½  Amadora Xadrez II
1Jorge Lopes0:1Armando Roque
2Carlos Marques1:0Alfredo Videira
3Rodolfo Martins1:0Vitor Vieira
4João Nabais½:½ID 38562
DCP Bombarral   0½ : 3½  GC Odivelas
1André Pinto  0:1ID 39800
2Ricardo Pais  ½:½Alberto Mendes
3Guilherme Gaboleiro  0:1Rui Máximo Silva
4Rui Batalha  0:1Roberto Ochoa
EAX Portugal / AD II  2 : 2  SC Marítimo
1Pedro Martins1:0Ramiro Lopes
2Rudolfo Bento  0:1Rui Campos
3José Medeiros0:1Carlos Alberto Côrte-Real
4Manuel Rocha1:0ID 7437
EAteneu P Montijo   3½ : 0½  CA Campo de Ourique
1Bruno André Martins1:0  Micael Santos
2Tomás Machado1:0Ricardo Alves
3Custódio Palhais1:0Mickael Viegas
4António Manuel Silva½:½Francisco Rosas Almeida
EEstrelas São João de Brito   1½ : 2½  GX Alekhine
1António Peixoto  ½:½  Marinus Luyks
2Rúben Elias  0:1  Gustavo Pires
3André Carapinha0:1  Renato Vasconcellos
4Artur Gavieiro1:0José Guilherme Santos
EClube Operário Desportivo   1 : 3  Mata de Benfica II
1António Tavares  1:0André Dionizio
2José Guerra  0:1Tadeu Sousa
3Luís Ascenso0:1  Sara Monteiro
4Bruno Moniz0:1Joaquim Varela
FLoulé++   3 : 1  Peões da Caparica
1Luís Botelho1:0Américo Costa
2Kai Finkler  0:1André Marques Pereira
3ID 389871:0Miguel Martinho
4Tiago Pinho1:0Alberto Martinho
FCX Ferreira do Alentejo   0 : 4  Ferroviários do Barreiro
1Álvaro Ramos0:1  Hugo Ferreira
2Fernando Palma0:1  Humberto Candeias
3João Santinhos0:1  Benjamim Elias
4Diogo Sousa0:1Tiago Candeias
FCCP Barreirense   0 : 4  ADC Faro
1Luís Simões Reis  0:1João Pacheco
2Vitor Mira  0:1  Hélio Pena
3Henrique Pinela  0:1Filipe Barros
4José Duarte Silva  0:1Carlos Fantasia Sousa
FGD Cavadas II  1 : 3  IFC Torrense
1Armando Palet  1:0Filinto Teixeira
2Luís Azevedo  0:1José Carlos Lopes
3Aryton César  0:1José Fonte Santa
4Pedro Rocha0:1João Pedro Jesus

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...