Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-19, 18:40
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 10-Dez-2016 às 15:00

AGD Dias Ferreira III  1½ : 2½  Esc. Xadrez Porto II
1Susana Ferreira  ½:½Filipa Pipiras
2Paulo Teles0:1Miguel Sismeiro
3Maria Alice Oliveira0:1  João Filipe Cruz
4Maria Elisa Oliveira1:0Gustavo Carneiro
ACP Ronfe   0 : 4  AA Didáxis - A2D II
1Pedro Gil Silva  0:1  Mariana Sofia T. Silva
2José Abílio Mendes0:1Ana Inês Silva
3José Lucas Silva0:1Vítor Manuel Carvalho
4João Pedro Mendes0:1Carlos Azevedo
ACX Braga   3 : 1  CX EB23 João de Meira
1Anatoly Khodorov  1:0  Nuno Martinho
2Sergey Demyanchuk  1:0Ricardo Sora
3Yaroslav Minakov  1:0ID 39839
4Alexei Demyanchuk  0:1Bruno Daniel Mendes
AGDR Amigos de Urgezes II  0½ : 3½  AX Barcelos
1Vítor Manuel Costa  0:1  Diogo Martins
2Artur Lemos  0:1  João Branco
3Eduardo Viana  ½:½Mário Eiras
4ID 391110:1  Gonçalo Faria Martins
BProfigaia Chess II  1½ : 2½  AEJ S. João da Madeira II
1Wilson Soares0:1Hugo Lobo
2Rafael Mota Moreira  ½:½Rodrigo Ribeiro
3Tiago Pinto  0:1Gustavo Ribeiro
4Filipe Duarte1:0Francisco Ribeiro
BGX Porto II  3 : 1  Colégio de Gaia
1António Silva  1:0  Luís Sá
2Mário Massena Machado1:0Pedro M S Pinto
3Luís Leão  1:0André Ribeiro
4José Moreira0:1Gonçalo Mesquita
BCX UGT Viseu   0 : 4  CX Colégio Português I
1Manuel Martins  0:1  Daniel Bernardo
2Nuno Azevedo0:1  João Diogo Soares
3Agostinho Santos0:1  Dinis Furtado
4Pedro Filipe0:1Barbara Dolores
BGX 113 II  4 : 0  NA Cucujães
1António Mendes  1:0ID 26721
2Nuno Messeder Ferreira  1:0  Vasco Alves
3Nélson Monteiro1:0Sérgio Silva
4Damião Alves1:0ID 36173
CAssociação Tabuleiro de Cores   2 : 2  CX Montemor-o-Velho II
1Marco Custódio1:0  Jorge Cruz
2José Manuel Lopes  ½:½  João Saltão
3Rodolfo Silva  ½:½  Carlos Mendes
4Tomás Patriarca0:1  Abílio Cruz
CCD Ginásio Louriçal   2 : 2  AA Coimbra III
1Jorge Barrento1:0André Trigo
2Lucas Gonçalves½:½Paulo Antunes
3José Manuel Gonçalves0:1Nuno Gonçalves
4ID 39845½:½  João Gama
CClube dos Galitos II  4 : 0  CDC Corvos do Lis II
1Nélson Ribau  1:0Marcelo Carreira
2Rita Jorge  1:0Rodrigo Basílio
3Rafael Saraiva  1:0João Paulo Peixoto
4António M. Santos  1:0Ana João Sousa
CSO Marinhense   3 : 1  CP Vila Nova de Anços
1Daniel Silva1:0  Rui Brás
2Carlos Nobre1:0  João Coimbra
3Paulo Ruivo  0:1João Rui Sousa
4Ricardo Jorge Oliveira  1:0João Sousa Cruz
DGX São Marcos   0 : 4  CP Bombarral
1Hugo Gouveia0:1  André Pinto
2ID 386420:1  Ricardo Pais
3Assis Capamba0:1  Guilherme Gaboleiro
4Domingos Massena0:1  Rui Batalha
DGC Odivelas   2 : 2  Académico Torres Vedras
1Ana Baptista  ½:½Jorge Lopes
2ID 398001:0Carlos Marques
3Alberto Mendes½:½Rodolfo Martins
4Roberto Ochoa0:1Hugo Marques
DAmadora Xadrez II  1 : 3  AP Cavalgante
1David Cadeirinhas  ½:½  Francisco Cavadas
2Augusto Vide½:½ID 16294
3Vitor Vieira0:1Fernando Alves Oliveira
4ID 138390:1  José Cavadas
DCX Sintra   4 : 0  Academia Lumiar - Vicentix
1Pedro Godinho Marques  1:0Carlos Monteiro
2Paulo Guerreiro1:0Rúben Santos
3Manuel Rafael1:0ID 39777
4João Stoffel1:0Pedro Maximino
ESC Marítimo   2 : 2  Clube Operário Desportivo
1Ramiro Lopes½:½  José Guerra
2Rui Campos1:0Luís Ascenso
3Carlos Alberto Côrte-Real0:1César Moniz
4Carlos Côrte Real Silva½:½  Nuno Belchior
EMata de Benfica II  3 : 1  Estrelas São João de Brito
1André Dionizio1:0  Rúben Elias
2Hélder Nanques  1:0Artur Gavieiro
3Sara Monteiro  0:1Camila Avelino
4Joaquim Varela1:0Ricardo Antunes
EGX Alekhine   2½ : 1½  Ateneu P Montijo
1Gustavo Pires  ½:½Bruno André Martins
2Renato Vasconcellos  ½:½Tomás Machado
3José Guilherme Santos1:0Custódio Palhais
4António Garcia½:½António Manuel Silva
ECA Campo de Ourique   2 : 2  AX Portugal / AD II
1Micael Santos  1:0  Rudolfo Bento
2Ricardo Alves+:-Luís Bastos
3Mickael Viegas0:1Luís Bernardino Rodrigues
4ID 148260:1José Medeiros
FPeões da Caparica   2 : 2  GD Cavadas II
1Américo Costa1:0  Armando Palet
2André Marques Pereira0:1  Aryton César
3António Alberto Dias0:1Pedro Rocha
4Jorge Manuel Gomes1:0  Nuno André
FIFC Torrense   3½ : 0½  CCP Barreirense
1José Carlos Lopes½:½  Luís Simões Reis
2José Fonte Santa1:0  Vitor Mira
3João Pedro Jesus1:0  José Marcelino
4Bernardo Gordo1:0  Staline Rodrigues
FADC Faro   3½ : 0½  CX Ferreira do Alentejo
1João Pacheco1:0Álvaro Ramos
2Ada Van Der Giessen1:0Fernando Palma
3Filipe Barros1:0Diogo Sousa
4Konstantin Von Gotzen½:½António Barbosa
FFerroviários do Barreiro   4 : 0  Loulé++
1Hugo Ferreira  1:0Luís Botelho
2Humberto Candeias  1:0ID 38247
3Gonçalo Silva  1:0ID 25563
4José Rosário  1:0Tiago Pinho

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...