Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-21, 17:04
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 02-Abr-2017 às 15:00

AEsc. Xadrez Porto I  4 : 0  AC Alfenense I
1António Caramez Pereira  1:0  Francisco Assunção
2Pedro Miguel Mendes  1:0  Rui Gonçalves
3Ricardo Marques1:0  António Bastos Pintor
4Miguel António Silva  1:0  Afonso Duarte
AGX 113 I  2 : 2  GDR Amigos de Urgezes I
1Rui Guimarães  1:0  Paulo Pinho
2Simão Pintor  0:1  José Macedo Monteiro
3Nuno Sousa  0:1Luis Gonçalves
4Ariana Pintor  1:0  Carlos Machado
AGD Dias Ferreira II  1 : 3  AX Gaia II
1Estevão Gomes  0:1  Hugo Carneiro Sousa
2Gudlack Constantino1:0  Ruben Freitas
3Ricardo Sarmento Andrade0:1  Bruno Lopes
4Henish Balu  0:1Mário António Sousa
AProfigaia Chess I  0 : 4  AA Didáxis - A2D I
1Francisco Mateus  0:1  Luís Neves da Silva
2José Margarido  0:1  Bruno Gomes
3Miguel Ferreira  0:1  Ivo Dias
4Bruno Figueiredo  0:1  Luís Romano
BCDC Corvos do Lis I  2 : 2  Clube dos Galitos I
1Daniel Bray  1:0  Henrique Paiva
2Ruslan Bogdanok½:½  Uwe Khaler
3Alberto Negrão0:1Ricardo Alexandre Santos
4José Bray  ½:½  Tiago Saraiva Fernandes
BCR Estarreja   2 : 2  CC Torres Novas
1António Luís Ferreira½:½  Diogo Alho
2José Rodrigues0:1  Paulo Costa
3Miguel Conceição½:½  Francisco Cruz
4Carlos Andrade  1:0Sandro Purificação
BAssembleia Figueirense   3½ : 0½  Casa do Xadrez
1Luís Galego  1:0  Luís António
2Fernando Ribeiro  1:0  Pedro Vinagre
3Paulo Felizes  1:0  Carlos Nascimento
4Mário Mourato  ½:½  Victor Ferreira
BAA Coimbra II  3 : 1  AEJ S. João da Madeira I
1Daniel Taboas  ½:½  Ricardo Pedro Dias
2ID 226251:0  Stéphane Silva
3Miguel António Fernandes  ½:½  Vítor Carvalho
4João Pedro Fernandes  1:0  Claudio Sá
CGD Cavadas I  3 : 1  FC Barreirense II
1André Martins  1:0  Pedro Apolónia
2Flávio Silva  1:0Samuel Gonçalves
3Mario Figueiredo  1:0Pedro Miguel F Santos
4Artur F Silva  0:1Raquel Duque
CGD Ramiro José   0 : 4  A.XAT
1Luís Alves0:1Pedro Barata
2Otelo Galinha0:1  José Ribeiro
3Rómulo Branco0:1Carlos Ferreira
4Dirk Glawe0:1Pedro Pita Soares
CAmadora Xadrez I  3½ : 0½  NS São Miguel
1Rúben Pereira  1:0  Nuno Sá
2Emanuel Pires½:½  Luís Soares
3Alberto Eggert  1:0  Rui Jorge Silva
4Ion Craciun1:0Rui Pedro Almeida
CClube EDP   1½ : 2½  Santoantoniense FC
1Luís Pedro Ferreira  ½:½André Fidalgo
2Alberto Fernandes  ½:½  André Parreira
3Júlio Santos  0:1Daniel Fidalgo
4Vítor Morais  ½:½  Jorge Correia

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...