Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-21, 02:04
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif. 
sáb, 01-Abr-2017 às 15:00
AAC Alfenense I  0 : 4  Profigaia Chess I
1Rui Gonçalves  0:1  Francisco Mateus
2António Bastos Pintor  0:1  José Margarido
3António Pintor  0:1  Miguel Ferreira
4João Pintor  0:1  Bruno Figueiredo
AAA Didáxis - A2D I  3 : 1  GD Dias Ferreira II
1Luís Neves da Silva  +:-ID 36489
2Ivo Dias  +:-  Estevão Gomes
3Carlos Novais  1:0Gudlack Constantino
4Adriano Macedo  0:1Ricardo Sarmento Andrade
AAX Gaia II  1½ : 2½  GX 113 I
1ID 39102-:+  Rui Guimarães
2Hugo Carneiro Sousa  ½:½  Nuno Sousa
3Bruno Lopes  ½:½  Ariana Pintor
4Mário António Sousa½:½Nuno Mano
AGDR Amigos de Urgezes I  2 : 2  Esc. Xadrez Porto I
1Paulo Pinho  0:1ID 37899
2José Macedo Monteiro  0:1  António Caramez Pereira
3Luis Gonçalves+:-  José F. Veiga
4Carlos Machado  1:0  Pedro Miguel Mendes
BClube dos Galitos I  2 : 2  AA Coimbra II
1Henrique Paiva  1:0  Daniel Taboas
2Uwe Khaler  0:1ID 22625
3Ricardo Alexandre Santos1:0  Dominic Cross
4João Valente  0:1  João Pedro Fernandes
BAEJ S. João da Madeira I  2 : 2  Assembleia Figueirense
1Ricardo Pedro Dias  +:-  Kevin Spraggett
2Stéphane Silva  0:1  Luís Galego
3Vítor Carvalho  1:0  Fernando Ribeiro
4Claudio Sá  0:1  Paulo Felizes
BCasa do Xadrez   1½ : 2½  CR Estarreja
1Luís António  ½:½António Luís Ferreira
2Pedro Vinagre  0:1José Rodrigues
3Carlos Nascimento  0:1  Carlos Andrade
4Victor Ferreira  1:0Nélson Silva
BCC Torres Novas   3 : 1  CDC Corvos do Lis I
1Diogo Alho  ½:½  Daniel Bray
2Paulo Costa  1:0Ruslan Bogdanok
3Francisco Cruz  ½:½Alberto Negrão
4Hugo Ribeiro  1:0  José Bray
CFC Barreirense II  0½ : 3½  Clube EDP
1António Bravo  ½:½  Luís Pedro Ferreira
2Pedro Apolónia  -:+Amilcar Miranda
3Samuel Gonçalves0:1  Júlio Santos
4Raquel Duque0:1  Vítor Morais
CSantoantoniense FC   0½ : 3½  Amadora Xadrez I
1André Fidalgo0:1  Rúben Pereira
2Ricardo Sousa  ½:½Emanuel Pires
3Daniel Fidalgo0:1  Alberto Eggert
4Gabriel Gonçalves0:1Ion Craciun
CNS São Miguel   4 : 0  GD Ramiro José
1Nuno Sá  1:0Raúl Guerreiro
2Luís Soares  1:0Luís Alves
3Rui Jorge Silva  1:0Otelo Galinha
4Rui Pedro Almeida1:0Rómulo Branco
CA.XAT   2½ : 1½  GD Cavadas I
1Paulo Dias  ½:½  André Martins
2João Leonardo  1:0  Stelian Turta
3Marco Oliveira½:½  Flávio Silva
4José Ribeiro  ½:½  Mario Figueiredo
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...