Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-23, 10:47
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: sáb, 01-Abr-2017 às 10:00

AGDR Amigos de Urgezes I  3 : 1  AC Alfenense I
1José Macedo Monteiro  1:0  Francisco Assunção
2Luis Gonçalves1:0  Rui Gonçalves
3Carlos Machado  1:0  António Bastos Pintor
4Joaquim Machado  0:1  Afonso Duarte
AEsc. Xadrez Porto I  3½ : 0½  AX Gaia II
1Fernando Sánchez Aller½:½  Hugo Carneiro Sousa
2António Caramez Pereira  1:0  Ruben Freitas
3Pedro Miguel Mendes  1:0  Bruno Lopes
4Miguel António Silva  1:0Mário António Sousa
AGX 113 I  3 : 1  AA Didáxis - A2D I
1Rui Guimarães  1:0  Luís Neves da Silva
2Nuno Sousa  0:1  Ivo Dias
3Ariana Pintor  1:0  Carlos Novais
4Nuno Mano1:0  Luís Romano
AGD Dias Ferreira II  1½ : 2½  Profigaia Chess I
1ID 36489-:+  Francisco Mateus
2Estevão Gomes  1:0  José Margarido
3Gudlack Constantino½:½  Miguel Ferreira
4Ricardo Sarmento Andrade0:1  Bruno Figueiredo
BCC Torres Novas   1 : 3  Clube dos Galitos I
1Diogo Alho  0:1  Henrique Paiva
2Paulo Costa  0:1Ricardo Alexandre Santos
3Francisco Cruz  0:1  João Valente
4Hugo Ribeiro  1:0  Tiago Saraiva Fernandes
BCDC Corvos do Lis I  2 : 2  Casa do Xadrez
1Daniel Bray  1:0  Pedro Vinagre
2Ruslan Bogdanok0:1  Pedro Diogo
3Alberto Negrão1:0  Carlos Nascimento
4José Bray  0:1  Victor Ferreira
BCR Estarreja   1 : 3  AEJ S. João da Madeira I
1António Luís Ferreira0:1  Ricardo Pedro Dias
2José Rodrigues0:1  Stéphane Silva
3Carlos Andrade  1:0  Vítor Carvalho
4Nélson Silva0:1  Claudio Sá
BAssembleia Figueirense   2 : 2  AA Coimbra II
1Kevin Spraggett  -:+  Daniel Taboas
2Luís Galego  1:0ID 22625
3Fernando Ribeiro  1:0  João Pedro Fernandes
4Paulo Felizes  0:1Hugo A. Gomes
CA.XAT   4 : 0  FC Barreirense II
1Paulo Dias  1:0  António Bravo
2João Leonardo  1:0  Pedro Apolónia
3Marco Oliveira1:0Samuel Gonçalves
4Pedro Barata1:0Raquel Duque
CGD Cavadas I  3 : 1  NS São Miguel
1André Martins  ½:½  Afonso Fernandes
2Stelian Turta  ½:½  Luís Soares
3Flávio Silva  1:0  Rui Jorge Silva
4Mario Figueiredo  1:0Rui Pedro Almeida
CGD Ramiro José   0½ : 3½  Santoantoniense FC
1Raúl Guerreiro½:½André Fidalgo
2David Adão0:1  Hélder Figueiredo
3Luís Alves0:1  André Parreira
4Rómulo Branco0:1Daniel Fidalgo
CAmadora Xadrez I  3½ : 0½  Clube EDP
1Rúben Pereira  1:0  Luís Pedro Ferreira
2Emanuel Pires1:0Amilcar Miranda
3Alberto Eggert  1:0  Júlio Santos
4Ion Craciun½:½  Vítor Morais

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...