Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-21, 17:02
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 04-Mar-2017 às 15:00

AGD Dias Ferreira II  4 : 0  AC Alfenense I
1ID 364891:0  Francisco Assunção
2Estevão Gomes  1:0  Rui Gonçalves
3Gudlack Constantino1:0  António Bastos Pintor
4Ricardo Sarmento Andrade1:0  Hugo Filipe Gomes
AProfigaia Chess I  2 : 2  GX 113 I
1José Margarido  1:0  Rui Guimarães
2Miguel Ferreira  0:1  Simão Pintor
3Bruno Figueiredo  0:1  Nuno Sousa
4Carlos Pereira1:0Nuno Mano
AAA Didáxis - A2D I  2½ : 1½  Esc. Xadrez Porto I
1Ivo Dias  ½:½  António Caramez Pereira
2Carlos Novais  0:1  José F. Veiga
3Luís Romano  1:0  Pedro Miguel Mendes
4Rui Pedro Gomes  1:0Ricardo Marques
AAX Gaia II  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes I
1Hugo Carneiro Sousa  0:1  Paulo Pinho
2António Alves1:0  José Macedo Monteiro
3Ruben Freitas  0:1  João Sequeira Costa
4Bruno Lopes  ½:½Luis Gonçalves
BAssembleia Figueirense   3 : 1  Clube dos Galitos I
1Luís Galego  1:0  Henrique Paiva
2Fernando Ribeiro  1:0  Uwe Khaler
3Paulo Felizes  1:0  João Valente
4João Paulo Marques0:1  Tiago Saraiva Fernandes
BAA Coimbra II  0½ : 3½  CR Estarreja
1Miguel António Fernandes  ½:½António Luís Ferreira
2Dominic Cross  0:1José Rodrigues
3João Pedro Fernandes  0:1  Carlos Andrade
4Hugo A. Gomes0:1Nélson Silva
BAEJ S. João da Madeira I  2½ : 1½  CDC Corvos do Lis I
1Ricardo Pedro Dias  1:0Gonçalo Francisco
2Stéphane Silva  0:1  Daniel Bray
3Claudio Sá  1:0  José Bray
4Albino Silva½:½Rui Feio
BCasa do Xadrez   0 : 4  CC Torres Novas
1Pedro Vinagre  0:1  Paulo Costa
2Pedro Diogo  0:1  Francisco Cruz
3Victor Ferreira  -:+Sandro Purificação
4Carlos Nascimento  -:+  João Alexandre Carvalho
CAmadora Xadrez I  4 : 0  FC Barreirense II
1Rúben Pereira  1:0  António Bravo
2Emanuel Pires1:0Samuel Gonçalves
3Ion Craciun1:0  Gabriel Tapisso
4Luís Quintino1:0Daniyil Korotkyi
CClube EDP   2½ : 1½  GD Ramiro José
1Luís Pedro Ferreira  -:+Raúl Guerreiro
2Alberto Fernandes  ½:½Jorge Castanheira
3Cristiano Amaro1:0Nuno Tomás
4Agostinho Roxo1:0David Adão
CSantoantoniense FC   1½ : 2½  GD Cavadas I
1André Fidalgo1:0  Leonardo Kurylski
2André Parreira  0:1  André Martins
3Daniel Fidalgo0:1  Flávio Silva
4Jorge Correia  ½:½  Mario Figueiredo
CNS São Miguel   1½ : 2½  A.XAT
1Afonso Fernandes  0:1  Paulo Dias
2Luís Soares  1:0Marco Oliveira
3Rui Jorge Silva  ½:½  José Ribeiro
4João Rego  0:1Carlos Ferreira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...