Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 10:57
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 18-Fev-2017 às 15:00
AAC Alfenense I  3 : 1  AX Gaia II
1Francisco Assunção  1:0  Hugo Carneiro Sousa
2Hugo Soares  1:0  Ruben Freitas
3Rui Gonçalves  0:1  Bruno Lopes
4António Bastos Pintor  1:0Mário António Sousa
AGDR Amigos de Urgezes I  0 : 4  AA Didáxis - A2D I
1Paulo Pinho  0:1  Luís Neves da Silva
2José Macedo Monteiro  0:1  Bruno Gomes
3Luis Gonçalves0:1  Ivo Dias
4Fernando Alberto Silva0:1  Luís Romano
AEsc. Xadrez Porto I  2 : 2  Profigaia Chess I
1António Caramez Pereira  1:0  Francisco Mateus
2Pedro Miguel Mendes  ½:½  José Margarido
3Ricardo Marques½:½  Miguel Ferreira
4ID 395260:1  Bruno Figueiredo
AGX 113 I  1½ : 2½  GD Dias Ferreira II
1Rui Guimarães  0:1ID 36489
2Simão Pintor  ½:½  Estevão Gomes
3Nuno Sousa  1:0Gudlack Constantino
4Ariana Pintor  0:1Ricardo Sarmento Andrade
BClube dos Galitos I  3 : 1  Casa do Xadrez
1Henrique Paiva  1:0  Luís António
2Uwe Khaler  ½:½  Pedro Vinagre
3João Valente  1:0  Pedro Diogo
4Tiago Saraiva Fernandes  ½:½  Carlos Nascimento
BCC Torres Novas   2 : 2  AEJ S. João da Madeira I
1Paulo Costa  ½:½  Ricardo Pedro Dias
2Francisco Cruz  ½:½  Stéphane Silva
3Hugo Ribeiro  ½:½  Vítor Carvalho
4António Reis½:½Daniel Mota
BCDC Corvos do Lis I  2 : 2  AA Coimbra II
1Daniel Bray  ½:½  Miguel António Fernandes
2Alberto Negrão1:0  João Sousa
3José Bray  0:1  João Pedro Fernandes
4Rui Feio½:½Bruno Pais
BCR Estarreja   0½ : 3½  Assembleia Figueirense
1António Luís Ferreira½:½  Fernando Ribeiro
2José Rodrigues0:1  António Antunes Ferreira
3Carlos Andrade  0:1  Paulo Felizes
4Nélson Silva0:1  Miguel Babo
CFC Barreirense II  2½ : 1½  NS São Miguel
1Emanuel Carvalho1:0  Afonso Fernandes
2Vasco Ramos  -:+  Luís Soares
3Pedro Apolónia  ½:½  João Rego
4Gabriel Tapisso  1:0Rui Pedro Almeida
CA.XAT   3 : 1  Santoantoniense FC
1Luís Santos  ½:½André Fidalgo
2João Leonardo  1:0  Ricardo Sousa
3Marco Oliveira½:½  Hélder Figueiredo
4Pedro Barata1:0  André Parreira
CGD Cavadas I  1 : 3  Clube EDP
1André Martins  0:1  Luís Pedro Ferreira
2Stelian Turta  ½:½Manuel Almeida
3Flávio Silva  0:1  Vítor Morais
4Mario Figueiredo  ½:½Agostinho Roxo
CGD Ramiro José   1½ : 2½  Amadora Xadrez I
1Raúl Guerreiro1:0  Rúben Pereira
2Nuno Tomás0:1Emanuel Pires
3Luís Alves0:1Ion Craciun
4Dirk Glawe½:½António Horta
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...