Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-18, 22:12
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 07-Jan-2017 às 15:00

AGX 113 I  4 : 0  AC Alfenense I
1Rui Guimarães  1:0  Francisco Assunção
2Simão Pintor  1:0  Rui Gonçalves
3Ariana Pintor  1:0  António Bastos Pintor
4Nuno Mano1:0  Afonso Duarte
AGD Dias Ferreira II  2 : 2  Esc. Xadrez Porto I
1ID 36489-:+  António Caramez Pereira
2Luís Machado  0:1  José F. Veiga
3Estevão Gomes  1:0  Pedro Miguel Mendes
4Gudlack Constantino1:0Ricardo Marques
AProfigaia Chess I  3½ : 0½  GDR Amigos de Urgezes I
1Pablo García Castro1:0  Paulo Pinho
2Francisco Mateus  1:0  José Macedo Monteiro
3José Margarido  1:0Luis Gonçalves
4Miguel Ferreira  ½:½Fernando Alberto Silva
AAA Didáxis - A2D I  4 : 0  AX Gaia II
1Luís Neves da Silva  1:0ID 39102
2Bruno Gomes  1:0  Hugo Carneiro Sousa
3Ivo Dias  1:0ID 39843
4Luís Romano  1:0  Ruben Freitas
BCR Estarreja   1½ : 2½  Clube dos Galitos I
1António Luís Ferreira½:½  Henrique Paiva
2José Rodrigues0:1Ricardo Alexandre Santos
3Carlos Andrade  0:1  João Valente
4Nélson Silva1:0Marco Santos
BAssembleia Figueirense   3 : 1  CDC Corvos do Lis I
1Fernando Ribeiro  1:0Gonçalo Francisco
2Paulo Felizes  ½:½Alberto Negrão
3João Paulo Marques½:½  José Bray
4Miguel Babo  1:0Rui Feio
BAA Coimbra II  1½ : 2½  CC Torres Novas
1Miguel António Fernandes  0:1  Diogo Alho
2Dominic Cross  0:1  Paulo Costa
3João Pedro Fernandes  1:0  Francisco Cruz
4Bruno Pais½:½  Hugo Ribeiro
BAEJ S. João da Madeira I  3½ : 0½  Casa do Xadrez
1Ricardo Pedro Dias  1:0  Luís António
2Stéphane Silva  1:0  Pedro Vinagre
3Vítor Carvalho  1:0  Pedro Diogo
4Claudio Sá  ½:½  Victor Ferreira
CGD Ramiro José   2½ : 1½  FC Barreirense II
1Raúl Guerreiro0:1  Vasco Ramos
2Jorge Castanheira½:½  António Bravo
3Nuno Tomás1:0  Pedro Apolónia
4Luís Alves1:0  Gabriel Tapisso
CAmadora Xadrez I  2 : 2  GD Cavadas I
1Rúben Pereira  1:0  Leonardo Kurylski
2Emanuel Pires½:½  André Martins
3Alberto Eggert  0:1  Stelian Turta
4Ion Craciun½:½  Mario Figueiredo
CClube EDP   2 : 2  A.XAT
1Luís Pedro Ferreira  0:1  Paulo Dias
2Alberto Fernandes  1:0  João Leonardo
3Manuel Almeida1:0Marco Oliveira
4Vítor Morais  0:1Pedro Barata
CSantoantoniense FC   4 : 0  NS São Miguel
1André Fidalgo1:0  Afonso Fernandes
2Hélder Figueiredo  1:0  Luís Soares
3André Parreira  1:0  Rui Jorge Silva
4Daniel Fidalgo1:0  João Rego

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...