Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 10:57
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 10-Dez-2016 às 15:00
AAC Alfenense I  0 : 4  AA Didáxis - A2D I
1Hugo Soares  0:1  Luís Neves da Silva
2Rui Gonçalves  0:1  Bruno Gomes
3António Bastos Pintor  0:1  Ivo Dias
4Afonso Duarte  0:1  Carlos Novais
AAX Gaia II  0 : 4  Profigaia Chess I
1Hugo Carneiro Sousa  0:1  Francisco Mateus
2Ruben Freitas  0:1  José Margarido
3Bruno Lopes  0:1  Miguel Ferreira
4Mário António Sousa0:1  Bruno Figueiredo
AGDR Amigos de Urgezes I  1 : 3  GD Dias Ferreira II
1Paulo Pinho  0:1Gudlack Constantino
2João Sequeira Costa  0:1  Lucas Silva
3Luis Gonçalves1:0Ricardo Sarmento Andrade
4Fernando Alberto Silva0:1  Henish Balu
AEsc. Xadrez Porto I  3 : 1  GX 113 I
1Fernando Sánchez Aller1:0  Rui Guimarães
2ID 378981:0  Simão Pintor
3José F. Veiga  0:1  Nuno Sousa
4Ricardo Marques1:0  Ariana Pintor
BClube dos Galitos I  3½ : 0½  AEJ S. João da Madeira I
1Henrique Paiva  1:0  Ricardo Pedro Dias
2Ricardo Alexandre Santos½:½  Stéphane Silva
3João Valente  1:0  Vítor Carvalho
4Tiago Saraiva Fernandes  1:0  Claudio Sá
BCasa do Xadrez   1 : 3  AA Coimbra II
1Luís António  0:1  Miguel António Fernandes
2Pedro Vinagre  ½:½  Dominic Cross
3Pedro Diogo  ½:½  João Pedro Fernandes
4Carlos Nascimento  0:1Hugo A. Gomes
BCC Torres Novas   2½ : 1½  Assembleia Figueirense
1Diogo Alho  ½:½  Fernando Ribeiro
2Paulo Costa  ½:½  Paulo Felizes
3Francisco Cruz  ½:½  Miguel Babo
4Hugo Ribeiro  1:0  Artur Azul
BCDC Corvos do Lis I  1½ : 2½  CR Estarreja
1Daniel Bray  1:0António Luís Ferreira
2Alberto Negrão½:½José Rodrigues
3José Bray  0:1  Carlos Andrade
4Rui Feio0:1Nélson Silva
CFC Barreirense II  1 : 3  Santoantoniense FC
1António Bravo  0:1André Fidalgo
2Pedro Apolónia  0:1  André Parreira
3Samuel Gonçalves1:0Daniel Fidalgo
4Daniyil Korotkyi0:1  Jorge Correia
CNS São Miguel   3 : 1  Clube EDP
1Afonso Fernandes  ½:½  Luís Pedro Ferreira
2Luís Soares  ½:½  Alberto Fernandes
3João Rego  1:0Manuel Almeida
4Rui Pedro Almeida1:0  Vítor Morais
CA.XAT   1½ : 2½  Amadora Xadrez I
1Paulo Dias  ½:½  Rúben Pereira
2João Leonardo  0:1Emanuel Pires
3Carlos Dantas  0:1  Alberto Eggert
4Marco Oliveira1:0Ion Craciun
CGD Cavadas I  4 : 0  GD Ramiro José
1Leonardo Kurylski  1:0Raúl Guerreiro
2André Martins  1:0Luís Alves
3Stelian Turta  1:0Otelo Galinha
4Mario Figueiredo  1:0Rómulo Branco
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...