Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-18, 22:32
LI CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   9 ª ronda: dom, 09-Ago-2009 às 15:00

1Ferroviários do Barreiro   1 : 5  AX Gaia
12101Jorge Grana  0:1  Sergei Tiviakov2674
22109Alejandro Ferreiro0:1  Iván Salgado2558
32213Óscar De Prado  0:1  Oleg Korneev2537
42236Andriy Ferents  0:1  Ľubomír Ftáčnik2525
52286Viktor Ulyanovskyy  0:1  Alejandro Hoffman2444
61780Volodomyr Ulyanovskyy  +:-Miguel Senlle2139
1SIR Elvas   1½ : 4½  AA Coimbra
12218Benjamin Garcia0:1  Jörg Wegerle2430
22184Marco Delgado0:1  Ángel Arribas2429
32164Angel De Nacimiento½:½  Stanisław Zawadzki2423
42111Francisco Gómez0:1  Daniel Taboas2346
52080Antonio De Nacimiento1:0Pedro Miguel Santos
61887Jaime Santos0:1  Nuno Maltez2011
1ACR Vale de Cambra   2½ : 3½  NX Faro
12523Aleksa Striković  ½:½José Fernando Cuenca2440
22435-0:1José Camacho2391
32488Diogo Fernando  1:0  Marcos Camacho2267
42409Mauricio Vassallo  0:1  Vasco Diogo2290
52409Carlos P Santos  ½:½  Henrique Galvão2195
61739Ana Ferreira  ½:½  Nuno Guerreiro2095
1GD Diana   3 : 3  CPND Albufeira
12606Kevin Spraggett  ½:½  Ralf Appel2552
22501Miguel Llanes½:½  Robin Swinkels2516
32415-0:1  Dirk Hennig2399
42406Paulo Dias  0:1  Michael Hammes2387
52354-1:0  Nicholas Lanier2219
62210Catarina Leite  1:0  Bianca Jeremias1971
2FC Barreirense   4½ : 1½  GD Dias Ferreira
12408Rui Dâmaso  ½:½  João Guerra Costa2222
22427Sérgio Rocha  ½:½  André Viela2217
32122Pedro Galán+:-  Jorge Ferreira2202
41976ID 33778½:½  Marco Viela2198
52157Pedro Barata1:0  Luís Machado2089
61862Vasco Ramos  1:0-2007
2Clube TAP   3½ : 2½  Amiguinhos MAS
12431Davorin Komljenović1:0  Romain Picard2401
22313Nelson Nogueira  1:0  Henrique Castro2221
32159Edgar Pereira  0:1  Anatoly Khodorov2173
42054-½:½  Francisco Castro2127
52096Bruno Andrade  1:0-1912
61982Didier Lima0:1  Ana Meireles1611
2SF Benfica   2½ : 3½  Mata de Benfica
12434Ismael Terán  0:1  Leif Johannessen2553
22382Carlos Barreiro½:½  José Andrade2267
32296Eduardo Desanjose  ½:½  Leonardo Andrade2260
42261José Miguel Fernandez-:+  Luís Oliveira2133
52085Marco Justiniano  ½:½  Cláudio Boino2095
62064José Paulino  1:0Sofia Henriques2022

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...