Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-20, 23:11
LI CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   8 ª ronda: sáb, 08-Ago-2009 às 15:00

1AX Gaia   4 : 2  GD Diana
12674Sergei Tiviakov  ½:½  Kevin Spraggett2606
22558Iván Salgado  ½:½Miguel Llanes2501
32537Oleg Korneev  ½:½-2415
42525Ľubomír Ftáčnik  1:0-2397
52467Manuel Pena  ½:½-2354
62444Alejandro Hoffman  1:0Alberto Hernandez2243
1CPND Albufeira   3½ : 2½  ACR Vale de Cambra
12552Ralf Appel  ½:½  Aleksa Striković2523
22516Robin Swinkels  ½:½-2435
32399Dirk Hennig  ½:½  Diogo Fernando2488
42387Michael Hammes  ½:½  Mauricio Vassallo2409
52045Kai Finkler  ½:½  Carlos P Santos2409
61971Bianca Jeremias  1:0  Ana Ferreira1739
1NX Faro   3½ : 2½  SIR Elvas
12440José Fernando Cuenca1:0Benjamin Garcia2218
22391José Camacho½:½Marco Delgado2184
32267Marcos Camacho  ½:½Angel De Nacimiento2164
41710Cristiano Dionizio  0:1Francisco Gómez2111
52290Vasco Diogo  ½:½Antonio De Nacimiento2080
62095Nuno Guerreiro  1:0Jaime Santos1887
1AA Coimbra   3 : 3  Ferroviários do Barreiro
12430Jörg Wegerle  1:0  Jorge Grana2101
22429Ángel Arribas  1:0Alejandro Ferreiro2109
32423Stanisław Zawadzki  ½:½  Óscar De Prado2213
42346Daniel Taboas  ½:½  Andriy Ferents2236
5Pedro Miguel Santos0:1  Viktor Ulyanovskyy2286
62011Nuno Maltez  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy1780
2GD Dias Ferreira   2 : 4  SF Benfica
12222João Guerra Costa  0:1  Ismael Terán2434
22217André Viela  0:1Carlos Barreiro2382
32202Jorge Ferreira  ½:½  Eduardo Desanjose2296
42198Marco Viela  +:-José Miguel Fernandez2261
52124Fábio Barbosa  ½:½  Marco Justiniano2085
62089Luís Machado  0:1  José Paulino2064
2Mata de Benfica   5 : 1  Clube TAP
12553Leif Johannessen  1:0Davorin Komljenović2431
22267José Andrade  ½:½  Nelson Nogueira2313
32260Leonardo Andrade  ½:½  Edgar Pereira2159
42133Luís Oliveira  1:0  Adilson Mata2072
52095Cláudio Boino  1:0  Bruno Andrade2096
62022Sofia Henriques1:0Didier Lima1982
2AA Amadora   1½ : 4½  FC Barreirense
12430Rúben Pereira  ½:½  Rui Dâmaso2408
22389Attila Gergacz½:½  Sérgio Rocha2427
32007Nuno Palmar0:1Pedro Galán2122
41939Luís Bochecha½:½ID 337781976
5ID 102590:1Pedro Barata2157
61811Carlos Gonçalves-:+  Vasco Ramos1862

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...