Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-18, 22:34
LI CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   6 ª ronda: qui, 06-Ago-2009 às 15:00

1AX Gaia   3½ : 2½  ACR Vale de Cambra
12674Sergei Tiviakov  ½:½  Aleksa Striković2523
22558Iván Salgado  ½:½-2435
32537Oleg Korneev  ½:½  Diogo Fernando2488
42525Ľubomír Ftáčnik  1:0  Mauricio Vassallo2409
52467Manuel Pena  0:1  Carlos P Santos2409
62444Alejandro Hoffman  1:0  Ana Ferreira1739
1GD Diana   5 : 1  SIR Elvas
12606Kevin Spraggett  1:0Benjamin Garcia2218
22415-1:0Marco Delgado2184
32406Paulo Dias  ½:½Angel De Nacimiento2164
42397-1:0Francisco Gómez2111
52354-½:½Antonio De Nacimiento2080
62210Catarina Leite  1:0Jaime Santos1887
1CPND Albufeira   2½ : 3½  Ferroviários do Barreiro
12552Ralf Appel  1:0  Jorge Grana2101
22516Robin Swinkels  1:0Alejandro Ferreiro2109
32387Michael Hammes  ½:½  Óscar De Prado2213
42094Luís Silvério  0:1  Andriy Ferents2236
52045Kai Finkler  0:1  Viktor Ulyanovskyy2286
61971Bianca Jeremias  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy1780
1NX Faro   3 : 3  AA Coimbra
12440José Fernando Cuenca½:½  Jörg Wegerle2430
22391José Camacho0:1  Ángel Arribas2429
32267Marcos Camacho  0:1  Stanisław Zawadzki2423
42290Vasco Diogo  ½:½  Daniel Taboas2346
52195Henrique Galvão  1:0  Ricardo Evangelista2142
62095Nuno Guerreiro  1:0  Nuno Maltez2011
2GD Dias Ferreira   3 : 3  Clube TAP
12222João Guerra Costa  ½:½Davorin Komljenović2431
22217André Viela  1:0  Nelson Nogueira2313
32202Jorge Ferreira  1:0  Edgar Pereira2159
42198Marco Viela  0:1  Adilson Mata2072
52124Fábio Barbosa  0:1  Bruno Andrade2096
62089Luís Machado  ½:½Didier Lima1982
2Mata de Benfica   2 : 4  FC Barreirense
12553Leif Johannessen  ½:½  Rui Dâmaso2408
22267José Andrade  0:1  Sérgio Rocha2427
32260Leonardo Andrade  1:0Pedro Galán2122
42133Luís Oliveira  0:1ID 337781976
52095Cláudio Boino  0:1Pedro Barata2157
62022Sofia Henriques½:½  Vasco Ramos1862
2Amiguinhos MAS   3½ : 2½  AA Amadora
12401Romain Picard  ½:½  Rúben Pereira2430
22221Henrique Castro  0:1Attila Gergacz2389
32146Orfeh Bolhari  1:0Nuno Palmar2007
42127Francisco Castro  +:--
51912-0:1Luís Bochecha1939
61611Ana Meireles  1:0ID 10259

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...