Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-11, 23:33
LI CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   5 ª ronda: qua, 05-Ago-2009 às 15:00

1NX Faro   1½ : 4½  AX Gaia
12440José Fernando Cuenca½:½  Sergei Tiviakov2674
22391José Camacho½:½  Iván Salgado2558
32267Marcos Camacho  0:1  Oleg Korneev2537
41710Cristiano Dionizio  0:1  Ľubomír Ftáčnik2525
52195Henrique Galvão  ½:½  Manuel Pena2467
62095Nuno Guerreiro  0:1  Alejandro Hoffman2444
1AA Coimbra   3 : 3  CPND Albufeira
12430Jörg Wegerle  0:1  Ralf Appel2552
22429Ángel Arribas  ½:½  Robin Swinkels2516
32423Stanisław Zawadzki  1:0  Michael Hammes2387
42346Daniel Taboas  1:0  Nicholas Lanier2219
5Pedro Miguel Santos0:1  Kai Finkler2045
62011Nuno Maltez  ½:½  Bianca Jeremias1971
1Ferroviários do Barreiro   4 : 2  GD Diana
12101Jorge Grana  1:0  Kevin Spraggett2606
22109Alejandro Ferreiro1:0Miguel Llanes2501
32213Óscar De Prado  ½:½  Paulo Dias2406
42236Andriy Ferents  ½:½-2397
52286Viktor Ulyanovskyy  0:1-2354
61780Volodomyr Ulyanovskyy  1:0  Catarina Leite2210
1SIR Elvas   1 : 5  ACR Vale de Cambra
12218Benjamin Garcia0:1  Aleksa Striković2523
22184Marco Delgado0:1-2435
32164Angel De Nacimiento0:1  Diogo Fernando2488
42111Francisco Gómez0:1  Mauricio Vassallo2409
52080Antonio De Nacimiento½:½-2245
61887Jaime Santos½:½  Ana Ferreira1739
2Amiguinhos MAS   2½ : 3½  GD Dias Ferreira
12401Romain Picard  1:0  João Guerra Costa2222
22173Anatoly Khodorov  ½:½  André Viela2217
32146Orfeh Bolhari  0:1  Jorge Ferreira2202
42127Francisco Castro  ½:½  Marco Viela2198
52100-0:1  Fábio Barbosa2124
62011Carlos Novais  ½:½  Luís Machado2089
2AA Amadora   1½ : 4½  Mata de Benfica
12430Rúben Pereira  ½:½  Leif Johannessen2553
22389Attila Gergacz1:0  José Andrade2267
32007Nuno Palmar0:1  Leonardo Andrade2260
4--:+  Luís Oliveira2133
51939Luís Bochecha-:+  Cláudio Boino2095
6ID 102590:1Sofia Henriques2022
2FC Barreirense   4½ : 1½  SF Benfica
12408Rui Dâmaso  ½:½  Ismael Terán2434
22427Sérgio Rocha  ½:½Carlos Barreiro2382
32122Pedro Galán1:0  Eduardo Desanjose2296
41976ID 33778+:-José Miguel Fernandez2261
52157Pedro Barata½:½  Marco Justiniano2085
61862Vasco Ramos  1:0  José Paulino2064

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...