Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-16, 16:29
LVIII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   9 ª ronda: sáb, 20-Ago-2016 às 15:00

GD Dias Ferreira I  2½ : 1½  GX Porto I
1Jorge Ferreira  ½:½Jaime Santos Latasa
2Lelys Martinez½:½Sergio Trigo Urquijo
3Ilmars Starostits1:0Peter Lombaers
4Luís Machado  ½:½  Jorge Guimarães
Mata de Benfica I  2½ : 1½  AA Coimbra I
1Emanuel Berg1:0  Michal Luch
2Nuno Guerreiro  0:1Łukasz Butkiewicz
3José Andrade  1:0  Vasco Diogo
4Dušan Turcer½:½  João Vicente
GX 113 I  1 : 3  AX Gaia I
1Rui Guimarães  0:1  Ľubomír Ftáčnik
2Pedro Miguel Mendes  0:1  Aleksa Striković
3Ariana Pintor  0:1  Alejandro Hoffman
4Simão Pintor  1:0ID 38195
AA Didáxis - A2D I  1 : 3  Sporting CP I
1Luís Neves da Silva  ½:½  Paulo Dias
2Ivo Dias  0:1  António Vasques
3Carlos Dantas  0:1  António P Santos
4Adriano Macedo  ½:½  Fernando Silva
Casa do Xadrez   0 : 4  FC Barreirense I
1Luís António  0:1ID 39511
2Pedro Vinagre  0:1  José P Santos
3Carlos Nascimento  0:1  Viktor Ulyanovskyy
4Victor Ferreira  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...