Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:17
LVIII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif. 
qui, 18-Ago-2016 às 15:00
AA Coimbra I  2 : 2  GX Porto I
1Michal Luch  0:1ID 35695
2Jörg Wegerle  ½:½Sergio Trigo Urquijo
3Łukasz Butkiewicz½:½Peter Lombaers
4Michael Hammes  1:0José A.A. Rodrigues
GD Dias Ferreira I  2 : 2  AX Gaia I
1Jorge Ferreira  ½:½Eduardo Iturrizaga
2Lelys Martinez½:½  Ľubomír Ftáčnik
3Carlos Suarez García½:½  Aleksa Striković
4Ilmars Starostits½:½  Alejandro Hoffman
Mata de Benfica I  1½ : 2½  Sporting CP I
1Emanuel Berg½:½  Paulo Dias
2Carlos Barreiro0:1  António Vasques
3Nuno Guerreiro  0:1  Fernando Silva
4José Andrade  1:0  Tiago Leão
GX 113 I  0 : 4  FC Barreirense I
1Rui Guimarães  0:1ID 39511
2Ariana Pintor  0:1  José P Santos
3Nuno Sousa  0:1  Viktor Ulyanovskyy
4Simão Pintor  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
AA Didáxis - A2D I  3½ : 0½  Casa do Xadrez
1Luís Neves da Silva  1:0  Luís António
2Ivo Dias  1:0  Pedro Vinagre
3Luís Romano  1:0  Carlos Nascimento
4Adriano Macedo  ½:½  Victor Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...