Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-18, 04:11
LVIII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   6 ª ronda: qua, 17-Ago-2016 às 20:30

GX Porto I  3½ : 0½  AA Didáxis - A2D I
1Jaime Santos Latasa1:0  Luís Neves da Silva
2Sergio Trigo Urquijo1:0  Ivo Dias
3Peter Lombaers1:0  Carlos Dantas
4Jorge Guimarães  ½:½  Luís Romano
Casa do Xadrez   1 : 3  GX 113 I
1Luís António  0:1  Rui Guimarães
2Pedro Vinagre  ½:½  Pedro Miguel Mendes
3Pedro Diogo  ½:½  Ariana Pintor
4Carlos Nascimento  0:1  Nuno Sousa
FC Barreirense I  0½ : 3½  Mata de Benfica I
1ID 395110:1Emanuel Berg
2José P Santos  ½:½Carlos Barreiro
3Viktor Ulyanovskyy  0:1  Nuno Guerreiro
4Volodomyr Ulyanovskyy  0:1  José Andrade
Sporting CP I  0 : 4  GD Dias Ferreira I
1Paulo Dias  0:1  Jorge Ferreira
2António Vasques  0:1Lelys Martinez
3Fernando Silva  0:1Carlos Suarez García
4Tiago Leão  0:1Ilmars Starostits
AX Gaia I  2 : 2  AA Coimbra I
1Eduardo Iturrizaga1:0  Michal Luch
2Ľubomír Ftáčnik  ½:½  Jörg Wegerle
3Aleksa Striković  0:1Łukasz Butkiewicz
4Alejandro Hoffman  ½:½  Michael Hammes

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...