Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-21, 07:09
LVIII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   5 ª ronda: qua, 17-Ago-2016 às 15:00

AX Gaia I  3 : 1  GX Porto I
1Eduardo Iturrizaga1:0Jaime Santos Latasa
2Ľubomír Ftáčnik  1:0Sergio Trigo Urquijo
3Aleksa Striković  0:1Peter Lombaers
4Alejandro Hoffman  1:0  Paulo Ferreira
AA Coimbra I  3½ : 0½  Sporting CP I
1Michal Luch  1:0  Paulo Dias
2Jörg Wegerle  ½:½  António Vasques
3Łukasz Butkiewicz1:0  Fernando Silva
4João Vicente  1:0  Tiago Leão
GD Dias Ferreira I  4 : 0  FC Barreirense I
1Jorge Ferreira  1:0ID 39511
2Lelys Martinez1:0  José P Santos
3Carlos Suarez García1:0  Viktor Ulyanovskyy
4Ilmars Starostits1:0  Volodomyr Ulyanovskyy
Mata de Benfica I  3½ : 0½  Casa do Xadrez
1Emanuel Berg1:0  Luís António
2Carlos Barreiro1:0  Pedro Vinagre
3Nuno Guerreiro  ½:½  Pedro Diogo
4José Andrade  1:0  Victor Ferreira
GX 113 I  0½ : 3½  AA Didáxis - A2D I
1Rui Guimarães  0:1  Luís Neves da Silva
2Pedro Miguel Mendes  0:1  Ivo Dias
3Ariana Pintor  ½:½  Luís Romano
4Simão Pintor  0:1  Adriano Macedo

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...