Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-16, 16:21
LVIII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   4 ª ronda: ter, 16-Ago-2016 às 15:00

GX Porto I  4 : 0  GX 113 I
1Jaime Santos Latasa1:0  Rui Guimarães
2Sergio Trigo Urquijo1:0  Pedro Miguel Mendes
3Peter Lombaers1:0  Ariana Pintor
4António Silva  1:0  Simão Pintor
AA Didáxis - A2D I  1½ : 2½  Mata de Benfica I
1Luís Neves da Silva  1:0Emanuel Berg
2Ivo Dias  0:1Carlos Barreiro
3Luís Romano  0:1  Nuno Guerreiro
4Adriano Macedo  ½:½  José Andrade
Casa do Xadrez   0 : 4  GD Dias Ferreira I
1Luís António  0:1  Jorge Ferreira
2Pedro Diogo  0:1Lelys Martinez
3Carlos Nascimento  0:1Carlos Suarez García
4Victor Ferreira  0:1Ilmars Starostits
FC Barreirense I  0½ : 3½  AA Coimbra I
1ID 39511½:½  Michal Luch
2José P Santos  0:1  Jörg Wegerle
3Viktor Ulyanovskyy  0:1Łukasz Butkiewicz
4Volodomyr Ulyanovskyy  0:1  Vasco Diogo
Sporting CP I  0 : 4  AX Gaia I
1Paulo Dias  0:1Eduardo Iturrizaga
2António Vasques  0:1  Ľubomír Ftáčnik
3Fernando Silva  0:1  Aleksa Striković
4Tiago Leão  0:1  Alejandro Hoffman

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...