Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-16, 18:00
LVIII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   3 ª ronda: seg, 15-Ago-2016 às 20:30

Sporting CP I  2 : 2  GX Porto I
1Paulo Dias  0:1Jaime Santos Latasa
2António Vasques  1:0Sergio Trigo Urquijo
3António P Santos  0:1Peter Lombaers
4Tiago Leão  1:0José A.A. Rodrigues
AX Gaia I  4 : 0  FC Barreirense I
1Eduardo Iturrizaga1:0ID 39511
2Ľubomír Ftáčnik  1:0  Rui Dâmaso
3Aleksa Striković  1:0  Sérgio Rocha
4Alejandro Hoffman  1:0  Viktor Ulyanovskyy
AA Coimbra I  4 : 0  Casa do Xadrez
1Jörg Wegerle  1:0  Luís António
2Łukasz Butkiewicz1:0  Pedro Vinagre
3Vasco Diogo  1:0  Pedro Diogo
4João Vicente  1:0  Victor Ferreira
GD Dias Ferreira I  4 : 0  AA Didáxis - A2D I
1Jorge Ferreira  1:0  Luís Neves da Silva
2Lelys Martinez1:0  Ivo Dias
3André Ventura Sousa  1:0  Luís Romano
4Ilmars Starostits1:0  Adriano Macedo
Mata de Benfica I  3 : 1  GX 113 I
1Emanuel Berg1:0  Rui Guimarães
2Carlos Barreiro0:1  Pedro Miguel Mendes
3Nuno Guerreiro  1:0  Nuno Sousa
4José Andrade  1:0  Simão Pintor

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...