Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-15, 08:47
LVIII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   2 ª ronda: seg, 15-Ago-2016 às 15:00

GX Porto I  2½ : 1½  Mata de Benfica I
1Jaime Santos Latasa½:½Emanuel Berg
2Sergio Trigo Urquijo1:0Carlos Barreiro
3Peter Lombaers1:0Bruno Ribeiro
4António Silva  0:1  José Andrade
GX 113 I  1 : 3  GD Dias Ferreira I
1Rui Guimarães  0:1  Jorge Ferreira
2Pedro Miguel Mendes  0:1Lelys Martinez
3Nuno Sousa  1:0  André Ventura Sousa
4Simão Pintor  0:1Ilmars Starostits
AA Didáxis - A2D I  1½ : 2½  AA Coimbra I
1Luís Neves da Silva  1:0  Michal Luch
2Ivo Dias  ½:½  Jörg Wegerle
3Luís Romano  0:1Łukasz Butkiewicz
4Adriano Macedo  0:1  Vasco Diogo
Casa do Xadrez   0 : 4  AX Gaia I
1Luís António  0:1Eduardo Iturrizaga
2Pedro Vinagre  0:1  Ľubomír Ftáčnik
3Pedro Diogo  0:1  Aleksa Striković
4Carlos Nascimento  0:1  Alejandro Hoffman
FC Barreirense I  2½ : 1½  Sporting CP I
1ID 39511½:½  Paulo Dias
2Rui Dâmaso  ½:½  António Vasques
3Sérgio Rocha  ½:½  António P Santos
4Viktor Ulyanovskyy  1:0  Fernando Silva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...