Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-21, 17:30
9º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   4 ª ronda: dom, 26-Jun-2016 às 14:30

MesaRes.
11953Gonçalo Silva  ½:½  Sérgio Rocha2388
22317José Padeiro  ½:½  José F. Veiga1969
31759Maria Alice Oliveira0:1  Miguel António Silva2180
41972Simão Pintor  1:0  Duarte Duarte1952
52168Ivo Dias  1:0João Romano1809
61792António M. Santos  0:1  Luís Neves da Silva2294
72002Hugo Carneiro Sousa  1:0  João Diogo Soares1785
81893Bruno Figueiredo  1:0  Alessandro Conflitti1754
91582Ricardo Paulos Fernandes½:½  Pedro Miguel Mendes1819
101562Rita Alexandra Santos0:1  António Fróis2297
111517Paulo Pedroso  0:1  Rui Guimarães2119
122057José Margarido  1:0Wilson Soares1543
131933Tiago Saraiva Fernandes  1:0  Rafael Mota Moreira1466
141549Filipa Pipiras0:1  Vítor Carvalho1896
151501António Mendes  ½:½Ricardo Alexandre Santos1877
161811Sergey Demyanchuk  0:1  Bruno Lopes1516
171804José Veríssimo Araújo  ½:½Luís Carvalho1457
181489João Pedro Castro0:1Ana Inês Silva1791
191788Claudio Sá  ½:½  José Miguel S. Santos1400
201454Diogo Pinto½:½Fernando Alves1765
211749Rafael Ribeiro1:0  António Clemente1384
221402Filipe Duarte0:1Ricardo Sarmento Andrade1720
231707Rafael Saraiva  1:0  Manuel Pedroso1363
241282Simão Barroso0:1  Susana Ferreira1651
251651Ruben Freitas  1:0  Pedro Pedroso1341
261314Baltazar Lomba0:1  Diana Nogueira1636
27-Paulo Monteiro0:1  Mariana Sofia T. Silva1879
281344João Camelo0:1Cláudio Fernandes1665
291333David Fernandes  0:1  João Branco1608
301325Diogo Camacho0:1Álvaro Brandão1605
311565António M G Teixeira½:½André Ribeiro1274
321560António Marinho  1:0Inês Guimarães Marques1258
331504Luís Sá  1:0ID 38982-
34-Bruno Correia½:½João Matos1491
351458João Miguel Silva1:0António José Silva-
36-José Bruno Basílio0:1Emídio Leite1284
37-João Cerqueira1:0Mário Rui Marques1281
381246Francisco Duarte½:½ID 39154-
391220Gonçalo Mesquita1:0João Duarte Basílio-
40-Clara Couto0:1Miguel Sismeiro1207
411205Gaspar Couto1:0ID 37088-
42-ID 389890:1  Pedro Gil Silva1191
431186Tiago João Fernandes0:1Hugo Diogo-
44-Pedro Fonseca0:1Jorge Figueiredo1151
451139Sara Soares½:½ID 4769-
46-Daniel F Silva0:1Afonso Filipe Carvalho1129
471124David O T Sousa1:0ID 39452-
48-Sofia Valente0:1Maria Elisa Oliveira1105
491086Ana Paula Santos0:1Luís Filipe Marques-
50-Pedro Vieira1:0Vicente Amorim-
51-José Pedro Antão1:0Sofia Sismeiro-
52-ID 389850:1ID 39149-
53-ID 389840:1Diana Pires-
54-Raquel Pires0:1Rodrigo Paiva-
55-Beatriz Areal0:1Gil O T Sousa1229
56-ID 385210:1Afonso Oliveira-
57-ID 394511:0Nuno Vasconcelos-
58-ID 389811:0Diogo Guimarães Marques-
59-ID 377621:0ID 39460-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...