Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 20:01
9º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 25-Jun-2016 às 14:30

MesaRes.
11707Rafael Saraiva  0:1  Sérgio Rocha2388
22317José Padeiro  1:0Ricardo Sarmento Andrade1720
31651Ruben Freitas  1:0  António Fróis2297
42294Luís Neves da Silva  ½:½Cláudio Fernandes1665
51605Álvaro Brandão0:1  Miguel António Silva2180
62168Ivo Dias  1:0  Diana Nogueira1636
71549Filipa Pipiras0:1  Rui Guimarães2119
82057José Margarido  1:0António M G Teixeira1565
91517Paulo Pedroso  0:1  Hugo Carneiro Sousa2002
101972Simão Pintor  1:0  António Marinho1560
111501António Mendes  0:1  José F. Veiga1969
121953Gonçalo Silva  1:0Wilson Soares1543
131489João Pedro Castro0:1  Duarte Duarte1952
141933Tiago Saraiva Fernandes  1:0  Bruno Lopes1516
151893Bruno Figueiredo  ½:½João Matos1491
161458João Miguel Silva½:½  Mariana Sofia T. Silva1879
171877Ricardo Alexandre Santos1:0  Rafael Mota Moreira1466
181454Diogo Pinto0:1  Pedro Miguel Mendes1819
191811Sergey Demyanchuk  0:1Luís Carvalho1457
201402Filipe Duarte0:1João Romano1809
211792António M. Santos  ½:½  José Miguel S. Santos1400
221384António Clemente  ½:½  João Diogo Soares1785
231770Dinis Furtado  1:0  Manuel Pedroso1363
241344João Camelo0:1Fernando Alves1765
251759Maria Alice Oliveira1:0  Pedro Pedroso1341
261333David Fernandes  ½:½  Alessandro Conflitti1754
271749Rafael Ribeiro1:0Pedro Vieira-
28-ID 392570:1  José Veríssimo Araújo1804
291314Baltazar Lomba½:½  Susana Ferreira1651
301608João Branco  1:0José Pedro Antão-
311582Ricardo Paulos Fernandes1:0ID 38985-
321504Luís Sá  1:0João Cerqueira-
33-ID 370880:1  Leonildo Silva1450
341325Diogo Camacho1:0Rafael Manuel Faria-
35-ID 385210:1Emídio Leite1284
361282Simão Barroso1:0ID 4769-
37-ID 389890:1Mário Rui Marques1281
381274André Ribeiro1:0ID 39452-
391246Francisco Duarte1:0Diogo Guimarães Marques-
40-Pedro Fonseca1:0Gil O T Sousa1229
411220Gonçalo Mesquita1:0ID 39460-
42-ID 394510:1Miguel Sismeiro1207
431205Gaspar Couto1:0ID 39149-
44-Luís Filipe Marques0:1  Pedro Gil Silva1191
451186Tiago João Fernandes1:0ID 38984-
46-Paulo Monteiro1:0Jorge Figueiredo1151
471139Sara Soares0:1ID 38982-
48-Afonso Oliveira0:1Afonso Filipe Carvalho1129
491124David O T Sousa1:0Raquel Pires-
50-Rodrigo Paiva0:1Maria Elisa Oliveira1105
511086Ana Paula Santos1:0Daniel Ribeiro-
52-ID 389810:1Vicente Amorim-
53-Beatriz Areal0:1António José Silva-
54-Diana Pires0:1ID 39154-
55-José Bruno Basílio0:1Sofia Sismeiro-
56-ID 377620:1João Duarte Basílio-
57-Daniel F Silva½:½Bruno Correia-
58-Clara Couto1:0Nuno Vasconcelos-
59-Paulo Samuel Soares0:1Hugo Diogo-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...