Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-17, 21:01
XXVII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 29-Mai-2016 às 15:00

GX Alekhine I  + : -  Sporting CP
1John Simões  +:--
2ID 9999:ID 9999
3António Garcia+:--
4Manuel Roque Azevedo+:--
Mata de Benfica I  1 : 3  AX Portugal / AD I
1Vítor Guerra  0:1  Carlos Carneiro
2Nuno Guerreiro  0:1  José Alves Santos
3Daniel Preto1:0Fernando Pereira
4Hélder Nanques  0:1Luís Reis
Amadora Xadrez   2½ : 1½  GD Ramiro José I
1Paulo Poeira0:1David Adão
2Emanuel Pires1:0Luís Alves
3Ion Craciun1:0Rómulo Branco
4Carlos Moysan  ½:½Otelo Galinha
Clube EDP   4 : 0  GX Alekhine II
1Vítor Morais  1:0José MGV Andrade
2Cristiano Amaro1:0José Palma Fernandes
3Júlio Santos  1:0José Mouquinho
4Agostinho Roxo1:0Vitor Vieira
GC Odivelas   3 : 1  AX Portugal / AD II
1Ana Baptista  1:0Duarte Lages
2Alberto Mendes1:0José Carlos Martins
3Roberto Ochoa1:0Nuno David Ferreira
4Carlos Sirgado  0:1Nuno David Ferreira
Mata de Benfica II  3 : 1  GX Alekhine III
1Pracas Rebelo½:½  Carlos Aguiar
2Joaquim Varela+:-Pedro M B A A Silva
3Fernando Joaquim+:-Guilherme Voges
4Paulo Abreu½:½Filipe Bártolo
CXAE Filipa de Lencastre I  3 : 1  GD Ramiro José II
1João Prazeres½:½André Júlio
2Camila Avelino½:½Miguel Correia
3Simão Moreira1:0  José Assunção
4Artur Guia1:0Domingos Martins
Mata de Benfica III  0 : 4  GX São Marcos
1Alexandre Abreu0:1Tiago Nobre Rodrigues
2Diogo Sousa Barbosa0:1Assis Capamba
3Pedro Jesus0:1Manuel Damásio
4ID 389600:1Sebastião Damásio
CXAE Filipa de Lencastre III  1 : 2  CXAE Filipa de Lencastre II
1Afonso Marques1:0Tiago Pina
2Miguel Vasconcelos Carvalho0:1ID 38918
3Miguel Canelas0:1Mafalda Avelino
4ID 9999:ID 9999

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...