Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-16, 00:15
XXVII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   4 ª ronda: dom, 14-Fev-2016 às 15:00

AX Portugal / AD I  2 : 2  Clube EDP
1Carlos Carneiro  ½:½  Hugo Lima Santos
2José Alves Santos  1:0  Luís Pedro Ferreira
3José Medeiros0:1  Vítor Morais
4Luís Reis½:½Cristiano Amaro
Sporting CP   4 : 0  GD Ramiro José I
1Pedro Rego  1:0David Adão
2Tiago Leão  1:0Luís Alves
3António Moura1:0Rómulo Branco
4Micael Santos  1:0Otelo Galinha
Mata de Benfica I  1½ : 2½  Amadora Xadrez
1Henrique Galvão  ½:½Paulo Poeira
2Nuno Guerreiro  1:0Emanuel Pires
3Hélder Nanques  0:1Ion Craciun
4Altino Costa  0:1  Rúben Pereira
GC Odivelas   1 : 3  GX Alekhine I
1Ana Baptista  ½:½  Rui Marques
2Alberto Mendes0:1  Manuel Curado
3Roberto Ochoa½:½ID 37166
4Carlos Sirgado  0:1Manuel Roque Azevedo
GX Alekhine III  2 : 2  GX Alekhine II
1Carlos Aguiar  1:0Fernando Alves
2José Guilherme Santos0:1José MGV Andrade
3Guilherme Voges1:0José Palma Fernandes
4Filipe Bártolo0:1José Mouquinho
CXAE Filipa de Lencastre I  2½ : 1½  GX São Marcos
1João Prazeres½:½Hugo Gouveia
2Camila Avelino1:0Leandro Gomes
3Simão Moreira0:1Assis Capamba
4Artur Guia1:0ID 36082
AX Portugal / AD II  2 : 2  Mata de Benfica II
1Manuel Rocha1:0Pracas Rebelo
2José Carlos Martins0:1Joaquim Varela
3Nuno David Ferreira0:1Hélder Rente
4Nuno David Ferreira1:0Adelino Nunes
Mata de Benfica III  0 : 4  CXAE Filipa de Lencastre III
1ID 364450:1Afonso Marques
2Diogo Sousa Barbosa0:1Manuel Filipe Sousa
3ID 370140:1Afonso Paredes Dias
4Pedro Jesus0:1Miguel Canelas
GD Ramiro José II  4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre II
1Rui Mesquita1:0Tiago Pina
2Domingos Martins1:0ID 38437
3Vasco L C Martins1:0ID 38918
4Pedro Filipe Dias1:0Mafalda Avelino

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...