Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-16, 00:19
XXVII Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 10-Jan-2016 às 15:00

Sporting CP   2½ : 1½  Amadora Xadrez
1Horácio Neto1:0Paulo Poeira
2António Moura1:0Emanuel Pires
3Rudolfo Bento  ½:½Ion Craciun
4Gonçalo Gonçalves0:1  Rúben Pereira
GX Alekhine I  1½ : 2½  Clube EDP
1Orfeh Bolhari  0:1  Hugo Lima Santos
2Bruno Andrade  0:1  Luís Pedro Ferreira
3Rui Marques  ½:½Rodolfo Lavrador
4ID 371661:0Agostinho Roxo
Mata de Benfica I  4 : 0  GX São Marcos
1ID 388321:0Hugo Gouveia
2Daniel Preto1:0Tiago Nobre Rodrigues
3Altino Costa  1:0  João Correia
4Cláudio Boino  1:0André Perpétua
GD Ramiro José I  1½ : 2½  AX Portugal / AD I
1Luís Alves0:1  Carlos Carneiro
2Rómulo Branco0:1  José Alves Santos
3Dirk Glawe½:½Luís Bastos
4Otelo Galinha+:-Paulo Antunes
GC Odivelas   3 : 1  Mata de Benfica II
1Ana Baptista  1:0  Sara Monteiro
2Rui Máximo Silva½:½Pracas Rebelo
3Alberto Mendes½:½Joaquim Varela
4Roberto Ochoa1:0Hélder Rente
AX Portugal / AD II  3 : 1  CXAE Filipa de Lencastre II
1Duarte Lages-:+Tiago Pina
2José Carlos Martins1:0ID 38437
3Nuno David Ferreira1:0ID 38918
4Nuno David Ferreira1:0Mafalda Avelino
CXAE Filipa de Lencastre I  2 : 2  GX Alekhine II
1João Prazeres1:0Aurélio Pereira
2Camila Avelino1:0José Mouquinho
3Artur Guia0:1Vitor Vieira
4Afonso Pitta0:1Diogo Bártolo
GX Alekhine III  3½ : 0½  Mata de Benfica III
1José Guilherme Santos1:0Alexandre Abreu
2Filipe Bártolo1:0Diogo Sousa Barbosa
3ID 370171:0ID 37014
4ID 37018½:½Pedro Jesus
CXAE Filipa de Lencastre III  2½ : 1½  GD Ramiro José II
1Leonor Sofia Santos1:0ID 17749
2Afonso Marques1:0Miguel Limão Ferreira
3Miguel Vasconcelos Carvalho½:½  José Assunção
4Manuel Filipe Sousa0:1Domingos Martins

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...