Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-17, 22:24
II Torneio de Xadrez no Mosteiro de Tibães
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  André Ventura Sousa2232  GD Dias Ferreira6
2.  CM Ivo Dias2252  AA Didáxis - A2D6
3.  Yaroslav Minakov1908  CX Braga5½
4.  Rui Guimarães2112  GX 1135
5.  Luís Romano2026  AA Didáxis - A2D5
6. Martín Gómez Carreño1815  Esc. Xadrez Porto5
7.  José Macedo Monteiro1882  GDR Amigos de Urgezes4½
8.  Simão Pintor2005  GX 1134½
9.  Sergey Demyanchuk1796  CX Braga4
10.  Mariana Sofia T. Silva1806  AA Didáxis - A2D4
11.  Afonso Fernandes1907  NS São Miguel4
12. Ana Inês Silva1745  AA Didáxis - A2D4
13. Henrique Peres1412  AA Didáxis - A2D4
14.  Artur Lemos1687  GDR Amigos de Urgezes4
15.  Eduardo Viana1556  GDR Amigos de Urgezes3½
16. Pedro Flores  CX Braga3½
17. Orlando Ribeiro1378  CX EB23 João de Meira3½
18. Filipa Pipiras1326  Esc. Xadrez Porto3
19. ID 390931038  Esc. Xadrez Porto3
20.  Pedro Gil Silva1191  CP Ronfe3
21. Tiago João Fernandes1240  CX EB23 João de Meira3
22. ID 38002  CX Braga3
23. Damião Alves  GX 1133
24. João Daniel Pacheco  CX Braga3
25. Carlos Vieira Dias1293  AA Didáxis - A2D3
26.  João Maia Gonçalves1209  CX Braga2½
27. António José Silva  CP Ronfe2½
28. Diogo Aguiar  CX Braga2½
29. Sara Soares  CX Braga2
30. ID 38783  CX Braga1½
31. Simão Machado  CP Ronfe1½
32. Diogo Flores  CX Braga1½
33. ID 38275  CX Braga0½
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1929 – Tigran Petrosian em Tbilissi
1976 – Peter Svidler em Leninegrado

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...