Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-22, 03:40
XXVI Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 14-Jun-2015 às 15:00

GD Ramiro José I  1 : 3  Mata de Benfica I
1Luís Alves0:1Artur Gaspar
2João Manuel Seia0:1  Vítor Guerra
3Dirk Glawe1:0  Hélder Nanques
4Rui Mesquita0:1Tadeu Sousa
Sporting CP   3 : 1  Amadora Xadrez
1António Vasques  1:0Emanuel Pires
2Miguel António Silva  0:1Paulo Poeira
3José Ribeiro  1:0José Grade
4Rudolfo Bento  1:0  Amadeu Solha Santos
Clube EDP   3 : 1  GX Alekhine I
1Alberto Fernandes  ½:½  Orfeh Bolhari
2Luís Pedro Ferreira  1:0António Castanheira
3Vítor Morais  1:0  John Simões
4Cristiano Amaro½:½  David Cadeirinhas
GX Alekhine III  1½ : 2½  GX São Marcos II
1Carlos Aguiar  ½:½Hugo Gouveia
2José Guilherme Santos1:0Leandro Gomes
3Ricardo Paulos Fernandes0:1André Perpétua
4Miguel Mateus0:1Beatriz Massena
AX Portugal / AD I  3 : 1  Peões de Alverca
1José Alves Santos  1:0José Duarte Santos
2Carlos Carneiro  1:0Manuel Rocha
3Eduardo Fortunato0:1Abílio Martins
4José Manuel Fortunato1:0Rui Guedes
CXAE Filipa de Lencastre I  0 : 4  GX São Marcos I
1ID 365080:1Duarte Lages
2João Prazeres0:1  Alexandre Correia
3Camila Avelino0:1Tiago Nobre Rodrigues
4Tiago Prazeres0:1Ruben A Cruz
Mata de Benfica II  1 : 3  GX Alekhine II
1Pracas Rebelo½:½Fernando Alves
2Joaquim Varela0:1José MGV Andrade
3Hélder Rente0:1José Mouquinho
4Rui Neves½:½Vitor Vieira
GC Odivelas   3½ : 0½  GD Ramiro José II
1Ana Baptista  1:0  José Assunção
2Alberto Mendes½:½André Júlio
3Roberto Ochoa1:0Miguel Correia
4Carlos Sirgado  1:0Domingos Martins
CXAE Filipa de Lencastre II  0½ : 3½  Mata de Benfica III
1Manuel Filipe Sousa0:1Alexandre Abreu
2Mafalda Avelino0:1ID 33977
3Artur Guia½:½Pedro Jesus
4ID 372910:1ID 37014

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...