Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-17, 21:04
XXVI Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   6 ª ronda: dom, 17-Mai-2015 às 15:00

Clube EDP   2½ : 1½  Mata de Benfica I
1Luís Pedro Ferreira  1:0  José Andrade
2Vítor Morais  ½:½Bruno Ribeiro
3Agostinho Roxo0:1  Nuno Guerreiro
4Júlio Santos  1:0  Hélder Nanques
GX São Marcos II  0 : 4  Sporting CP
1Hugo Gouveia0:1  Pedro Rego
2Leandro Gomes0:1  Miguel António Silva
3André Perpétua0:1  Tiago Leão
4Beatriz Massena0:1  Rudolfo Bento
GX Alekhine I  3 : 1  AX Portugal / AD I
1Orfeh Bolhari  1:0  José Alves Santos
2Rui Marques  0:1  Carlos Carneiro
3António Castanheira1:0Fernando Pereira
4John Simões  1:0José Manuel Fortunato
GX São Marcos I  1½ : 2½  GD Ramiro José I
1Domingos Massena0:1Jorge Castanheira
2Carlos Ferreira1:0Luís Alves
3Duarte Lages0:1João Manuel Seia
4Tiago Nobre Rodrigues½:½Rui Mesquita
Peões de Alverca   2 : 2  CXAE Filipa de Lencastre I
1Nuno Lino-:+João Prazeres
2Manuel Rocha1:0Camila Avelino
3Abílio Martins1:0Simão Moreira
4Rui Guedes0:1Tiago Prazeres
Amadora Xadrez   4 : 0  GC Odivelas
1Emanuel Pires+:-  Ana Baptista
2Ion Craciun1:0Alberto Mendes
3João Guerreiro Ferreira1:0Roberto Ochoa
4José Grade1:0  Carlos Sirgado
Mata de Benfica II  4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre II
1Joaquim Varela1:0Filipe Bártolo
2Rui Neves1:0Manuel Filipe Sousa
3Paulo Abreu1:0Mafalda Avelino
4Petro Andriyko1:0Artur Guia
GX Alekhine II  1½ : 2½  GX Alekhine III
1José Manuel Lopes0:1  Carlos Aguiar
2José MGV Andrade½:½José Guilherme Santos
3João Gamboa Cardina0:1Ricardo Paulos Fernandes
4Vitor Vieira1:0Guilherme Voges
GD Ramiro José II  3 : 1  Mata de Benfica III
1José Assunção  0:1Alexandre Abreu
2André Júlio1:0ID 33977
3Miguel Correia1:0Diogo Sousa Barbosa
4Vasco Pacheco1:0Pedro Jesus

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...