Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:45
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 10-Mai-2015 às 15:00

AAmanhã da Criança    :   ACR Rebordochão
1Carlos Dantas  1:0Joel Alves
2Duarte Duarte  1:0Gabriel Jesus
3Eduardo Jorge Pereira1:0João Paulo Sousa
4Rui Pedro Teixeira1:0ID 36297
AAX Barcelos    :   CX EB23 João de Meira II
1António Caramez Pereira  1:0  Ana Meireles
2Diogo Martins  1:0Orlando Ribeiro
3João Branco  0:1  David Melo
4Baltazar Lomba0:1Bruno Daniel Mendes
AAA Didáxis - A2D II   :   NX Santo Tirso
11760Bruno Rafael Ribeiro  1:0  Carlos Alberto Ribeiro1594
21671Mariana Sofia T. Silva  1:0  Fernando Azevedo1463
31617Ana Inês Silva1:0  Jorge Dias1391
41183Simão Barroso0:1  Rui Sérgio Ferreira
ACX Braga II   :   AC Alfenense
1David Fernandes  0:1  Francisco Assunção
2Daniel Malhadas0:1  António Bastos Pintor
3Alexei Demyanchuk  1:0  António Pintor
4André J P Pinto1:0  Hugo Filipe Gomes
BLeões do Monte    :   GD Dias Ferreira III
1Manuel Jorge Oliveira0:1ID 38322
2Artur Cardoso0:1Ricardo Sarmento Andrade
3Hugo Manuel Santos1:0  José Pedro Miranda
4Ernesto Santos0:1  Leonildo Silva
BAX Gaia II   :   Colégio de Gaia
1António Alves1:0Filipe Duarte
2Hugo Carneiro Sousa  ½:½  Rafael Mota Moreira
3Bruno Lopes  1:0Mário Rui Marques
4Mário António Sousa½:½André Ribeiro
BGX Porto II   :   AEJ S. João da Madeira II
1Luís Leão  1:0Hugo Lobo
2Mário Massena Machado1:0Rodrigo Ribeiro
3Joaquim Brandão Pinho  1:0Igor Azevedo
4Diana Nogueira  1:0Gustavo Ribeiro
BProfigaia Chess    :   bye
CCX Colégio Português    :   CD Ginásio Louriçal
1José Pedro Rodrigues½:½  Carlos Dias
2Miguel Fonseca  ½:½Rafael Bouroux
3Barbara Dolores1:0Lucas Gonçalves
4Tiago Vieira Santos0:1Filipe Carraco
CCX UGT Viseu    :   NA Cucujães
1Manuel Martins  1:0  Rui Costa
2Agostinho Santos0:1  Fernando Pinho
3Nuno Azevedo0:1Rui Ferreira
4ID 380480:1Alfredo Costa
CCX Montemor-o-Velho III   :   AX Pedro Hispano - Soure
1Rui Brás  0:1Diogo Dias Lopes
2Abílio Cruz  ½:½Pedro S B Rodrigues
3Ruben Fernandes0:1Pedro Filipe Silva
4Bernardo Rodrigues0:1José Diogo Carvalho
CAA Coimbra III   :   Clube dos Galitos
1Pedro Pinto  1:0  João Pedro Andias
2João Pedro Fernandes  0:1  Cristiano Tieres
3Gonçalo Bastião0:1  João Valente
4Rui Sequeira0:1  António M. Santos
DCX Xeque-Mate SMP    :   Académico Torres Vedras
1Mário Canaverde½:½Jorge Lopes
2José Manuel Lopes  ½:½Carlos Marques
3João Pedro Silva  0:1Marco Manuel
4Rodolfo Silva  ½:½Hugo Marques
DAX Portugal / AD    :   CDC Corvos do Lis
1José Alves Santos  1:0Gonçalo Abreu
2Carlos Carneiro  ½:½Marcelo Carreira
3José Medeiros1:0Miguel Patrício Simões
4Ricardo Teixeira1:0João Paulo Peixoto
DAP Cavalgante    :   SO Marinhense
1Francisco Cavadas  1:0Pedro Mar
2Jorge Barrento½:½Daniel Silva
3José Cavadas  1:0Carlos Nobre
4Tomás Oliveira  ½:½  Ricardo Jorge Oliveira
DGX São Marcos II   :   GC Odivelas
1Hugo Gouveia0:1  Ana Baptista
2Tiago Nobre Rodrigues½:½Carlos Laia
3Leandro Gomes1:0Alberto Mendes
4André Perpétua0:1  Carlos Sirgado
EGX Alekhine    :   Clube Operário Desportivo
1Orfeh Bolhari  0:1  Paulo Cruz
2Rui Marques  ½:½  António Tavares
3António Garcia½:½  José Guerra
4Manuel Curado  0:1Bruno Moniz
EEstrelas São João de Brito    :   Amadora Xadrez
1Ricardo Antunes0:1Emanuel Pires
2Manuel António Soares0:1Ion Craciun
3André Antunes0:1Paulo Poeira
4Ana Maissa Antunes0:1José Grade
EGD Ramiro José    :   Sporting CP II
1José Prata½:½  Gonçalo Silva
2Nuno Tomás-:+  Tiago Leão
3Jorge Castanheira-:+  Miguel Belo
4Luís Alves½:½  Rudolfo Bento
EMata de Benfica II   :   AAU Açores
1Daniel Preto0:1  Rui Jorge Silva
2Hélder Nanques  ½:½  Luís Soares
3Pracas Rebelo0:1  Afonso Fernandes
4Joaquim Varela0:1  Nuno Sá
FAXAL    :   IFC Torrense
1Ricardo Duarte½:½  Modeste Mendes
2Paulo Xavier  ½:½José Fonte Santa
3Vitor Manuel C Silva0:1João Pedro Jesus
4Gonçalo Duarte0:1Diogo António Almeida
FGEE - Palma e Arredores    :   CX Ferreira do Alentejo
1João Cordeiro1:0Fernando Palma
2Rafael Maciel0:1Otelo Galinha
3Ricardo Ribeiro1:0António Barbosa
4Tiago Gomes½:½Diogo Sousa
FGD Cavadas II   :   Peões da Caparica
1Pedro Rocha½:½João Pedro Lopes
2Armando Palet  ½:½Richard Belecciu
3Aryton César  1:0Américo Costa
4Nuno Gomes  ½:½  Cristiano Dionizio
FCCP Barreirense    :   Ateneu P Montijo
1Luís Simões Reis  ½:½Custódio Palhais
2José Duarte Silva  0:1Bruno André Martins
3Vítor Pinto0:1António Augusto Oliveira
4Alexandre Oliveira0:1Nuno Ferrão

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...