Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-19, 01:22
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 09-Mai-2015 às 15:00

AACR Rebordochão    :   CX Braga II
1Joel Alves½:½  David Fernandes
2Gabriel Jesus0:1  Alexei Demyanchuk
3João Paulo Sousa0:1André J P Pinto
4Ana Júlia Oliveira0:1  João Maia Gonçalves
AAC Alfenense    :   AA Didáxis - A2D II
1Francisco Assunção  0:1  Bruno Rafael Ribeiro
2Hugo Soares  ½:½  Mariana Sofia T. Silva
3António Bastos Pintor  0:1Ana Inês Silva
4Tiago Pereira  0:1  José Miguel S. Santos
ANX Santo Tirso    :   AX Barcelos
11611José Pedro Cachorreiro  ½:½  Diogo Martins1710
21455Rui Miranda  0:1  João Branco1567
3Rui Sérgio Ferreira  0:1  Gonçalo Faria Martins1421
4Ricardo Amaral  0:1Baltazar Lomba1286
ACX EB23 João de Meira II   :   Amanhã da Criança
1José Filipe Meireles0:1  Carlos Dantas
2Ana Meireles  0:1  Rui Trindade
3Orlando Ribeiro0:1  Duarte Duarte
4Tiago João Fernandes0:1Eduardo Jorge Pereira
BAEJ S. João da Madeira II   :   AX Gaia II
1Hugo Lobo0:1António Alves
2Rodrigo Ribeiro0:1  Hugo Carneiro Sousa
3Igor Azevedo0:1  Bruno Lopes
4Gustavo Ribeiro0:1Mário António Sousa
BColégio de Gaia    :   Leões do Monte
1Luís Sá  0:1Manuel Jorge Oliveira
2Luís Carvalho1:0Artur Cardoso
3Diogo Pinto1:0Hugo Manuel Santos
4Pedro M S Pinto1:0Ernesto Santos
BGD Dias Ferreira III   :   Profigaia Chess
1ID 383221:0  Ruben Freitas
2Manuel Bazán Solera0:1  António Marinho
3Ricardo Sarmento Andrade1:0João Pedro Castro
4Leonildo Silva  0:1  Tiago Pinto
BGX Porto II   :   bye
CCD Ginásio Louriçal    :   AA Coimbra III
1Carlos Dias  ½:½  Rafael Eduardo Teixeira
2Rafael Bouroux0:1  João Pedro Fernandes
3Lucas Gonçalves1:0Urbano Nunes
4Filipe Carraco0:1  João Oliveira
CClube dos Galitos    :   CX Montemor-o-Velho III
1Uwe Khaler  1:0  Rui Brás
2Cristiano Tieres  1:0  Abílio Cruz
3Henrique Paiva  1:0Ruben Fernandes
4António M. Santos  1:0Bernardo Rodrigues
CAX Pedro Hispano - Soure    :   CX UGT Viseu
1José Catarro  1:0  Manuel Martins
2Joana Branco  0:1Agostinho Santos
3João Gonçalves  1:0ID 38050
4Francisco M. Rodrigues1:0ID 38048
CNA Cucujães    :   CX Colégio Português
1Rui Costa  1:0José Pedro Rodrigues
2Fernando Pinho  1:0Gonçalo Martins
3Sandro Batista  1:0Diogo Camacho
4Alfredo Costa1:0Tiago Vieira Santos
DAcadémico Torres Vedras    :   GX São Marcos II
1Jorge Lopes0:1Hugo Gouveia
2Carlos Marques1:0João Alexandre Meira
3Rodolfo Martins1:0Tiago Nobre Rodrigues
4Marco Manuel0:1André Perpétua
DGC Odivelas    :   AP Cavalgante
1Carlos Laia1:0  Jorge Bastos
2Alberto Mendes0:1Jorge Barrento
3Carlos Sirgado  ½:½  José Cavadas
4Rui Máximo Silva0:1  Tomás Oliveira
DSO Marinhense    :   AX Portugal / AD
1Carlos Nobre0:1  José Alves Santos
2Mário Carvalho0:1  Carlos Carneiro
3Ricardo Jorge Oliveira  ½:½Fernando Pereira
4Guilherme Duarte0:1José Medeiros
DCDC Corvos do Lis    :   CX Xeque-Mate SMP
1Gonçalo Abreu0:1Mário Canaverde
2Marcelo Carreira1:0  João Pedro Silva
3João Paulo Peixoto0:1  Rodolfo Silva
4ID 9999:ID 9999
EClube Operário Desportivo    :   Mata de Benfica II
1Paulo Cruz  1:0ID 38081
2António Tavares  ½:½  Hélder Nanques
3Luís Ascenso1:0Tadeu Sousa
4José Guerra  1:0Hélder Rente
EAAU Açores    :   GD Ramiro José
1Luís Soares  1:0José Prata
2Afonso Fernandes  0:1Jorge Castanheira
3Nuno Sá  1:0Dirk Glawe
4Matthias Funk0:1André Nunes
ESporting CP II   :   Estrelas São João de Brito
1José Ribeiro  1:0Ricardo Alves
2Micael Santos  1:0Nuno M.B. Mendes
3Tiago Leão  1:0Ricardo Antunes
4Rudolfo Bento  1:0Manuel António Soares
EAmadora Xadrez    :   GX Alekhine
1Emanuel Pires1:0  Orfeh Bolhari
2Ion Craciun0:1  Marinus Luyks
3Luís Quintino½:½  Bruno Andrade
4Armando Roque1:0  Renato Vasconcellos
FIFC Torrense    :   CCP Barreirense
1José Carlos Lopes1:0  Henrique Pinela
2Modeste Mendes  1:0  Luís Simões Reis
3José Fonte Santa0:1Vítor Pinto
4João Pedro Jesus0:1Alexandre Oliveira
FAteneu P Montijo    :   GD Cavadas II
1Tomás Machado1:0Pedro Rocha
2Custódio Palhais1:0  Armando Palet
3Bruno André Martins0:1  Aryton César
4António Augusto Oliveira1:0  Nuno Gomes
FPeões da Caparica    :   GEE - Palma e Arredores
1João Pedro Lopes1:0João Cordeiro
2Richard Belecciu1:0Tiago Silva
3Américo Costa1:0Nathalia Garcia
4Cristiano Dionizio  1:0Tiago Gomes
FCX Ferreira do Alentejo    :   AXAL
1Álvaro Ramos1:0Ada Van Der Giessen
2Miguel Ferro½:½Ricardo Duarte
3Fernando Palma0:1Dinis Libório
4Diogo Sousa0:1Ricardo Aderneira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...