Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 02:48
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: dom, 22-Mar-2015 às 15:00

ACX EB23 João de Meira II   :   ACR Rebordochão
1Orlando Ribeiro1:0Joel Alves
2David Melo  1:0Gabriel Jesus
3Tomás Monteiro  1:0João Paulo Sousa
4Bruno Daniel Mendes1:0ID 36297
AAmanhã da Criança    :   NX Santo Tirso
12035Carlos Novais  1:0  Jorge Dias1394
22030Rui Trindade  1:0  Ricardo Amaral
31959Duarte Duarte  1:0  Nuno Miguel Silva
41242Eduardo Jorge Pereira1:0ID 36337
AAX Barcelos    :   AC Alfenense
1Diogo Martins  ½:½  Francisco Assunção
2João Branco  ½:½  António Bastos Pintor
3Gonçalo Faria Martins  ½:½  José Pintor
4Baltazar Lomba1:0  António Pintor
AAA Didáxis - A2D II   :   CX Braga II
11742Mariana Sofia T. Silva  1:0  David Fernandes1294
21565Ana Inês Silva1:0  Alexei Demyanchuk1424
31400José Miguel S. Santos  1:0André J P Pinto1263
41165Simão Barroso1:0  João Maia Gonçalves1207
BProfigaia Chess    :   Colégio de Gaia
1Ruben Freitas  1:0Filipe Duarte
2António Marinho  ½:½  Rafael Mota Moreira
3João Pedro Castro½:½Mário Rui Marques
4Rúben Marriós0:1Luís Carvalho
BLeões do Monte    :   AEJ S. João da Madeira II
1Manuel Jorge Oliveira1:0Rodrigo Ribeiro
2Artur Cardoso0:1Igor Azevedo
3Hugo Manuel Santos1:0Gustavo Ribeiro
4Ernesto Santos1:0ID 37862
BAX Gaia II   :   GX Porto II
1António Alves½:½  Luís Leão
2Hugo Carneiro Sousa  1:0Mário Massena Machado
3Bruno Lopes  1:0  José Veríssimo Araújo
4Mário António Sousa½:½Vicente Gonçalves
BGD Dias Ferreira III   :   bye
CNA Cucujães    :   CD Ginásio Louriçal
1Rui Costa  ½:½  Carlos Dias
2Fernando Pinho  1:0Rafael Bouroux
3Rui Ferreira1:0Lucas Gonçalves
4Alfredo Costa0:1Filipe Carraco
CCX Colégio Português    :   AX Pedro Hispano - Soure
1José Pedro Rodrigues0:1  José Catarro
2Barbara Dolores½:½Diogo Dias Lopes
3Tiago Vieira Santos1:0Pedro S B Rodrigues
4Alexandre Cunha0:1José Diogo Carvalho
CCX UGT Viseu    :   Clube dos Galitos
1Manuel Martins  1:0  João Pedro Andias
2José Luis Abrantes0:1  Cristiano Tieres
3Agostinho Santos0:1  Henrique Paiva
4ID 91670:1  António M. Santos
CCX Montemor-o-Velho III   :   AA Coimbra III
1Abílio Cruz  0:1  Rafael Eduardo Teixeira
2João Rui Sousa0:1  João Pedro Fernandes
3Artur Lemos Silva  ½:½Urbano Nunes
4Bernardo Rodrigues0:1  João Oliveira
DCDC Corvos do Lis    :   Académico Torres Vedras
1Alberto Negrão0:1Jorge Lopes
2Gonçalo Abreu0:1Carlos Marques
3Marcelo Carreira1:0Marco Manuel
4Shteryo Petrov0:1Hugo Marques
DCX Xeque-Mate SMP    :   SO Marinhense
1Rafael Correia  ½:½Daniel Silva
2José Manuel Lopes  0:1Carlos Nobre
3João Pedro Silva  1:0  Ricardo Jorge Oliveira
4Rodolfo Silva  ½:½Guilherme Duarte
DAX Portugal / AD    :   GC Odivelas
1José Alves Santos  1:0Alberto Mendes
2Carlos Carneiro  1:0Roberto Ochoa
3Fernando Pereira1:0  Carlos Sirgado
4José Medeiros1:0Rui Máximo Silva
DAP Cavalgante    :   GX São Marcos II
1Jorge Barrento0:1Hugo Gouveia
2José Cavadas  0:1Tiago Nobre Rodrigues
3Tomás Oliveira  ½:½  João Correia
4Eurico Fonseca1:0André Perpétua
EAmadora Xadrez    :   Clube Operário Desportivo
1Emanuel Pires½:½  Paulo Cruz
2Ion Craciun1:0  António Tavares
3Paulo Poeira½:½Luís Ascenso
4José Grade0:1  José Guerra
EGX Alekhine    :   Sporting CP II
1Marinus Luyks  ½:½  José Ribeiro
2Renato Vasconcellos  ½:½  Gonçalo Silva
3António Castanheira½:½  Tiago Leão
4António Garcia½:½  Rudolfo Bento
EEstrelas São João de Brito    :   AAU Açores
1Ricardo Antunes0:1  Rui Jorge Silva
2Manuel António Soares0:1  Luís Soares
3ID 358870:1  Afonso Fernandes
4André Antunes0:1Matthias Funk
EGD Ramiro José    :   Mata de Benfica II
1José Prata½:½Daniel Preto
2Luís Alves0:1  Hélder Nanques
3João Manuel Seia0:1Tadeu Sousa
4Dirk Glawe½:½Joaquim Varela
FCX Ferreira do Alentejo    :   IFC Torrense
1Otelo Galinha0:1  Modeste Mendes
2António Barbosa0:1José Fonte Santa
3ID 381400:1João Pedro Jesus
4Diogo Sousa0:1Diogo António Almeida
FAXAL    :   Peões da Caparica
1Ricardo Duarte1:0João Pedro Lopes
2Dinis Libório0:1Richard Belecciu
3Paulo Xavier  0:1Américo Costa
4Vitor Manuel C Silva0:1  Cristiano Dionizio
FGEE - Palma e Arredores    :   Ateneu P Montijo
1João Cordeiro1:0Tomás Machado
2Tiago Silva0:1Custódio Palhais
3Rafael Maciel0:1Bruno André Martins
4Tiago Gomes½:½António Augusto Oliveira
FGD Cavadas II   :   CCP Barreirense
1Luís Azevedo  0:1  Henrique Pinela
2Pedro Rocha0:1  Luís Simões Reis
3Armando Palet  ½:½Vítor Pinto
4Aryton César  0:1Alexandre Oliveira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...