Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 06:04
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 21-Mar-2015 às 15:00

AACR Rebordochão    :   AA Didáxis - A2D II
1Joel Alves½:½  Mariana Sofia T. Silva
2João Paulo Sousa0:1Ana Inês Silva
3ID 362970:1Simão Barroso
4Alexandre Borges Silva0:1Andreia Mendes
ACX Braga II   :   AX Barcelos
11294David Fernandes  0:1  Diogo Martins1696
21424Alexei Demyanchuk  0:1  João Branco1554
31263André J P Pinto0:1Baltazar Lomba1270
41515Filipe Froufe Andrade0:1Miguel Afonso Martins
AAC Alfenense    :   Amanhã da Criança
1Francisco Assunção  0:1  Carlos Dantas
2Hugo Soares  0:1  Carlos Novais
3António Bastos Pintor  0:1  Rui Trindade
4António Pintor  0:1  Duarte Duarte
ANX Santo Tirso    :   CX EB23 João de Meira II
11605José Pedro Cachorreiro  +:-Ana Beatriz Ribeiro1458
21590Carlos Alberto Ribeiro  1:0Orlando Ribeiro1341
31469Rui Miranda  0:1  David Melo1587
41394Jorge Dias  1:0Bruno Daniel Mendes
BGX Porto II   :   Leões do Monte
1Luís Leão  1:0Manuel Jorge Oliveira
2José Moreira+:-Artur Cardoso
3José Veríssimo Araújo  1:0Hugo Manuel Santos
4Vicente Gonçalves+:-Ernesto Santos
BAEJ S. João da Madeira II   :   Profigaia Chess
1Hugo Lobo0:1  Ruben Freitas
2Rodrigo Ribeiro0:1  António Marinho
3Igor Azevedo0:1João Pedro Castro
4Gustavo Ribeiro0:1Rúben Marriós
BColégio de Gaia    :   GD Dias Ferreira III
1Luís Sá  0:1Manuel Bazán Solera
2Luís Carvalho½:½Maria Alice Oliveira
3Diogo Pinto0:1Paulo Teles
4Pedro M S Pinto0:1  Leonildo Silva
BAX Gaia II   :   bye
CCD Ginásio Louriçal    :   CX Montemor-o-Velho III
1Carlos Dias  1:0  Abílio Cruz
2Rafael Bouroux1:0João Rui Sousa
3Lucas Gonçalves1:0Ruben Fernandes
4Filipe Carraco1:0Bernardo Rodrigues
CAA Coimbra III   :   CX UGT Viseu
1Rafael Eduardo Teixeira  ½:½  Manuel Martins
2Urbano Nunes1:0Agostinho Santos
3João Oliveira  1:0Nuno Azevedo
4João Carreira0:1ID 9167
CClube dos Galitos    :   CX Colégio Português
1Cristiano Tieres  1:0Diogo Camacho
2Henrique Paiva  1:0Barbara Dolores
3João Valente  ½:½Tiago Vieira Santos
4António M. Santos  1:0Beatriz Oliveira
CAX Pedro Hispano - Soure    :   NA Cucujães
1José Catarro  0:1  Fernando Pinho
2Joana Branco  0:1Rui Ferreira
3João Gonçalves  0:1João Serrano
4Pedro Filipe Silva½:½Alfredo Costa
DAcadémico Torres Vedras    :   AP Cavalgante
1Jorge Lopes0:1Jorge Barrento
2Carlos Marques1:0  José Cavadas
3Rodolfo Martins0:1  Tomás Oliveira
4Hugo Marques0:1Eurico Fonseca
DGX São Marcos II   :   AX Portugal / AD
1Hugo Gouveia0:1  José Alves Santos
2Tiago Nobre Rodrigues0:1  Carlos Carneiro
3João Correia  1:0Fernando Pereira
4André Perpétua½:½Ricardo Teixeira
DGC Odivelas    :   CX Xeque-Mate SMP
1Alberto Mendes1:0  Rafael Correia
2Carlos Joaquim0:1  José Manuel Lopes
3Roberto Ochoa0:1  João Pedro Silva
4Carlos Sirgado  ½:½  Rodolfo Silva
DSO Marinhense    :   CDC Corvos do Lis
1ID 4856½:½Alberto Negrão
2Daniel Silva1:0Gonçalo Abreu
3Carlos Nobre1:0Rodrigo Basílio
4Paulo Ruivo  1:0Miguel Patrício Simões
EClube Operário Desportivo    :   GD Ramiro José
1Paulo Cruz  ½:½José Prata
2Carlos Moysan  0:1Jorge Castanheira
3Luís Ascenso½:½Luís Alves
4José Guerra  0:1João Manuel Seia
EMata de Benfica II   :   Estrelas São João de Brito
1ID 380810:1Ricardo Antunes
2Daniel Preto1:0Manuel António Soares
3Hélder Nanques  1:0André Antunes
4Hélder Rente1:0ID 35883
EAAU Açores    :   GX Alekhine
1Rui Jorge Silva  ½:½  Orfeh Bolhari
2Luís Soares  0:1  Bruno Andrade
3Afonso Fernandes  ½:½  Renato Vasconcellos
4Matthias Funk0:1António Garcia
ESporting CP II   :   Amadora Xadrez
1José Ribeiro  1:0Emanuel Pires
2Gonçalo Silva  ½:½António Horta
3Tiago Leão  1:0Paulo Poeira
4Miguel Belo  1:0José Grade
FIFC Torrense    :   GD Cavadas II
1José Carlos Lopes1:0  Luís Azevedo
2Modeste Mendes  ½:½Pedro Rocha
3José Fonte Santa1:0  Armando Palet
4João Pedro Jesus0:1  Aryton César
FCCP Barreirense    :   GEE - Palma e Arredores
1Henrique Pinela  1:0António Coimbra
2José Duarte Silva  1:0Ricardo Ribeiro
3Vítor Pinto1:0Nathalia Garcia
4Alexandre Oliveira1:0Tiago Gomes
FAteneu P Montijo    :   AXAL
1Tomás Machado0:1Ricardo Duarte
2Custódio Palhais0:1Dinis Libório
3Bruno André Martins1:0  Paulo Xavier
4Nuno Ferrão1:0Vitor Manuel C Silva
FPeões da Caparica    :   CX Ferreira do Alentejo
1João Pedro Lopes1:0Fernando Palma
2Richard Belecciu1:0António Barbosa
3Américo Costa1:0ID 38140
4Cristiano Dionizio  1:0Diogo Sousa

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...