Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 11:00
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 28-Fev-2015 às 15:00
ANX Santo Tirso    :   ACR Rebordochão
11620José Pedro Cachorreiro  1:0Joel Alves1483
21590Carlos Alberto Ribeiro  1:0Gabriel Jesus
31469Rui Miranda  1:0João Paulo Sousa
4Luís Dias  1:0ID 36297
ACX EB23 João de Meira II   :   AC Alfenense
1Ana Meireles  ½:½  Francisco Assunção
2Orlando Ribeiro0:1  António Bastos Pintor
3David Melo  0:1  Tiago Pereira
4Bruno Daniel Mendes0:1  António Pintor
AAmanhã da Criança    :   CX Braga II
12169Carlos Dantas  1:0  David Fernandes1286
22027Rui Trindade  1:0Daniel Malhadas
31956Duarte Duarte  1:0  Alexei Demyanchuk1398
41935Samuel Leite1:0Filipe Froufe Andrade1515
AAX Barcelos    :   AA Didáxis - A2D II
1Diogo Martins  1:0  Mariana Sofia T. Silva
2João Branco  1:0Ana Inês Silva
3Baltazar Lomba½:½  José Miguel S. Santos
4Miguel Afonso Martins0:1Simão Barroso
BGD Dias Ferreira III   :   AEJ S. João da Madeira II
1Artur Pinto  1:0Hugo Lobo
2Susana Ferreira  1:0Rodrigo Ribeiro
3Maria Alice Oliveira1:0Igor Azevedo
4Leonildo Silva  1:0Gustavo Ribeiro
BProfigaia Chess    :   GX Porto II
1Ruben Freitas  0:1  Luís Leão
2António Marinho  0:1Mário Massena Machado
3João Pedro Castro½:½José Moreira
4Rúben Marriós½:½  Fernando Nunes
BLeões do Monte    :   AX Gaia II
1Manuel Jorge Oliveira0:1António Alves
2Artur Cardoso0:1  Hugo Carneiro Sousa
3Hugo Manuel Santos0:1  Bruno Lopes
4Ernesto Santos0:1Mário António Sousa
BColégio de Gaia    :   bye
CAX Pedro Hispano - Soure    :   CD Ginásio Louriçal
1José Catarro  1:0Rafael Bouroux
2Joana Branco  1:0Lucas Gonçalves
3Diogo Dias Lopes1:0Filipe Carraco
4José Diogo Carvalho1:0José Manuel Gonçalves
CNA Cucujães    :   Clube dos Galitos
1Rui Costa  0:1  Uwe Khaler
2Fernando Pinho  0:1  Cristiano Tieres
3Sandro Batista  ½:½  João Valente
4João Serrano0:1  António M. Santos
CCX Colégio Português    :   AA Coimbra III
1João Miguel Silva0:1  Alessandro Conflitti
2Diogo Camacho0:1  Rafael Eduardo Teixeira
3Tiago Vieira Santos½:½Urbano Nunes
4Alexandre Cunha0:1  João Oliveira
CCX UGT Viseu    :   CX Montemor-o-Velho III
1Manuel Martins  1:0  Rui Brás
2José Luis Abrantes1:0  Abílio Cruz
3Agostinho Santos1:0João Rui Sousa
4Nuno Azevedo1:0Ruben Fernandes
DSO Marinhense    :   Académico Torres Vedras
1Pedro Mar1:0Jorge Lopes
2Daniel Silva½:½Carlos Marques
3Carlos Nobre1:0Rodolfo Martins
4Paulo Ruivo  1:0Marco Manuel
DCDC Corvos do Lis    :   GC Odivelas
1Alberto Negrão1:0Alberto Mendes
2Gonçalo Abreu0:1Carlos Joaquim
3Marcelo Carreira1:0Roberto Ochoa
4Rodrigo Basílio0:1  Carlos Sirgado
DCX Xeque-Mate SMP    :   GX São Marcos II
1Mário Canaverde0:1Hugo Gouveia
2Rodolfo Silva  0:1Tiago Nobre Rodrigues
3ID 380100:1Leandro Gomes
4Manuel Rocha Pereira  0:1André Perpétua
DAX Portugal / AD    :   AP Cavalgante
1José Alves Santos  1:0  Francisco Cavadas
2Carlos Carneiro  1:0  José Cavadas
3Fernando Pereira1:0  Tomás Oliveira
4Ricardo Teixeira1:0ID 37354
ESporting CP II   :   Clube Operário Desportivo
1Gonçalo Silva  ½:½  Paulo Cruz
2Tiago Leão  0:1  António Tavares
3Rudolfo Bento  1:0Luís Ascenso
4Rita Jorge  0:1  José Guerra
EAmadora Xadrez    :   AAU Açores
1Emanuel Pires1:0  Luís Soares
2Ion Craciun½:½  Afonso Fernandes
3Luís Quintino1:0  Nuno Sá
4Armando Roque1:0Matthias Funk
EGX Alekhine    :   Mata de Benfica II
1Marinus Luyks  ½:½  Hélder Nanques
2Bruno Andrade  0:1Tadeu Sousa
3Renato Vasconcellos  1:0  Sara Monteiro
4Rui Marques  1:0ID 37188
EEstrelas São João de Brito    :   GD Ramiro José
1Ricardo Alves0:1José Prata
2Ricardo Antunes0:1Nuno Tomás
3Afonso Mendes0:1Luís Alves
4Manuel António Soares0:1ID 36548
FPeões da Caparica    :   IFC Torrense
1João Pedro Lopes1:0José Carlos Lopes
2Richard Belecciu½:½  Modeste Mendes
3Américo Costa0:1José Fonte Santa
4Cristiano Dionizio  ½:½João Pedro Jesus
FCX Ferreira do Alentejo    :   Ateneu P Montijo
1Álvaro Ramos1:0Custódio Palhais
2Fernando Palma0:1Bruno André Martins
3ID 38140½:½António Augusto Oliveira
4Diogo Sousa0:1Nuno Ferrão
FAXAL    :   CCP Barreirense
1Ada Van Der Giessen1:0  Henrique Pinela
2Dinis Libório1:0  Vitor Mira
3Hernani Patrocinio0:1Vítor Pinto
4Paulo Xavier  0:1Alexandre Oliveira
FGEE - Palma e Arredores    :   GD Cavadas II
1Patrícia Guerreiro  0:1Pedro Rocha
2João Cordeiro0:1  Armando Palet
3Tiago Silva0:1  Aryton César
4João Silva0:1  Nuno André
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...