Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 01:20
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 31-Jan-2015 às 15:00
AACR Rebordochão    :   AX Barcelos
1ID 372020:1  Diogo Martins
2Joel Alves½:½  João Branco
3ID 362970:1  Gonçalo Faria Martins
4Alexandre Borges Silva0:1Baltazar Lomba
AAA Didáxis - A2D II   :   Amanhã da Criança
1Mariana Sofia T. Silva  ½:½  Carlos Dantas
2Ana Inês Silva0:1  Rui Trindade
3José Miguel S. Santos  0:1  Duarte Duarte
4Simão Barroso0:1Samuel Leite
ACX Braga II   :   CX EB23 João de Meira II
1Daniel Malhadas0:1Orlando Ribeiro1323
21398Alexei Demyanchuk  1:0  Tomás Monteiro1222
31266André J P Pinto1:0Bruno Daniel Mendes
41207João Maia Gonçalves  1:0Tiago João Fernandes
AAC Alfenense    :   NX Santo Tirso
11792Francisco Assunção  1:0  José Pedro Cachorreiro1620
21576Hugo Soares  1:0  Fernando Azevedo1479
31478António Bastos Pintor  1:0  Luís Dias
41423José Pintor  0:1  Jorge Dias1337
BAX Gaia II   :   Profigaia Chess
1António Alves½:½  Ruben Freitas
2Hugo Carneiro Sousa  1:0  António Marinho
3Bruno Lopes  1:0João Pedro Castro
4Mário António Sousa½:½  Tiago Pinto
BGX Porto II   :   GD Dias Ferreira III
1Luís Leão  ½:½Ricardo Sarmento Andrade
2Mário Massena Machado0:1Paulo Teles
3Mário Marques  1:0  António Clemente
4Vicente Gonçalves1:0Gilberto Selores Granjo
BAEJ S. João da Madeira II   :   Colégio de Gaia
1Hugo Lobo0:1  Luís Sá
2Rodrigo Ribeiro0:1Filipe Duarte
3Gustavo Ribeiro0:1  Rafael Mota Moreira
4ID 378620:1Mário Rui Marques
BLeões do Monte    :   bye
CCD Ginásio Louriçal    :   CX UGT Viseu
1Carlos Dias  ½:½  Manuel Martins
2Rafael Bouroux0:1José Luis Abrantes
3Lucas Gonçalves0:1Agostinho Santos
4Filipe Carraco1:0ID 38030
CCX Montemor-o-Velho III   :   CX Colégio Português
1Rui Brás  0:1Gonçalo Martins
2Abílio Cruz  1:0Barbara Dolores
3João Rui Sousa1:0Inês Raimundo
4Ruben Fernandes0:1Alexandre Cunha
CAA Coimbra III   :   NA Cucujães
1João Pedro Fernandes  0:1  Rui Costa
2Urbano Nunes0:1  Fernando Pinho
3João Oliveira  0:1  Sandro Batista
4Gonçalo Bastião½:½João Serrano
CClube dos Galitos    :   AX Pedro Hispano - Soure
1Cristiano Tieres  1:0  José Catarro
2Henrique Paiva  0:1  Joana Branco
3António M. Santos  1:0Gabriela Costa
4Tiago Saraiva Fernandes  1:0José Diogo Carvalho
DAcadémico Torres Vedras    :   AX Portugal / AD
1Carlos Marques0:1  Carlos Carneiro
2Rodolfo Martins0:1Fernando Pereira
3Marco Manuel0:1José Medeiros
4Hugo Marques0:1Ricardo Teixeira
DAP Cavalgante    :   CX Xeque-Mate SMP
1Francisco Cavadas  ½:½Mário Canaverde
2José Cavadas  ½:½  José Manuel Lopes
3Tomás Oliveira  ½:½  Rodolfo Silva
4Constança Rodrigues0:1  Manuel Rocha Pereira
DGX São Marcos II   :   CDC Corvos do Lis
1Hugo Gouveia1:0Gonçalo Abreu
2Tiago Nobre Rodrigues1:0Marcelo Carreira
3Leandro Gomes1:0Miguel Patrício Simões
4André Perpétua1:0João Paulo Peixoto
DGC Odivelas    :   SO Marinhense
1Ana Baptista  -:+Daniel Silva
2Alberto Mendes½:½Carlos Nobre
3Roberto Ochoa1:0  Ricardo Jorge Oliveira
4Carlos Sirgado  1:0Guilherme Duarte
EClube Operário Desportivo    :   Estrelas São João de Brito
1António Tavares  1:0Manuel António Soares
2Carlos Moysan  1:0André Antunes
3José Guerra  1:0Ana Maissa Antunes
4Bruno Moniz1:0José Alberto Fernandes
EGD Ramiro José    :   GX Alekhine
1Luís Alves0:1  Orfeh Bolhari
2João Manuel Seia0:1  Bruno Andrade
3Dirk Glawe½:½  Renato Vasconcellos
4ID 365480:1  John Simões
EMata de Benfica II   :   Amadora Xadrez
1Daniel Preto0:1Emanuel Pires
2Hélder Nanques  0:1Ion Craciun
3Pracas Rebelo0:1Luís Quintino
4Sara Monteiro  ½:½João Guerreiro Ferreira
EAAU Açores    :   Sporting CP II
1Rui Jorge Silva  0:1  José Ribeiro
2Luís Soares  ½:½  Gonçalo Silva
3Afonso Fernandes  ½:½  Tiago Leão
4Matthias Funk1:0  Miguel Belo
FIFC Torrense    :   GEE - Palma e Arredores
1José Carlos Lopes½:½João Cordeiro
2Modeste Mendes  1:0Tiago Silva
3José Fonte Santa1:0João Silva
4João Pedro Jesus1:0Rafael Maciel
FGD Cavadas II   :   AXAL
1Luís Azevedo  ½:½Ricardo Duarte
2Pedro Rocha1:0Ricardo Aderneira
3Armando Palet  1:0  Paulo Xavier
4Aryton César  1:0Fábio Gonçalves
FCCP Barreirense    :   CX Ferreira do Alentejo
1Henrique Pinela  1:0Miguel Ferro
2Vitor Mira  1:0Fernando Palma
3Vítor Pinto½:½Otelo Galinha
4Alexandre Oliveira1:0Diogo Sousa
FAteneu P Montijo    :   Peões da Caparica
1Custódio Palhais0:1João Pedro Lopes
2Bruno André Martins0:1Richard Belecciu
3António Augusto Oliveira0:1Américo Costa
4Nuno Ferrão½:½  Cristiano Dionizio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...