Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 01:37
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 17-Jan-2015 às 15:00
AAC Alfenense    :   ACR Rebordochão
1Francisco Assunção  1:0Joel Alves
2Hugo Soares  1:0Gabriel Jesus
3Tiago Pereira  1:0João Paulo Sousa
4Hugo Filipe Gomes  1:0ID 36297
ANX Santo Tirso    :   CX Braga II
11617José Pedro Cachorreiro  1:0  David Fernandes1291
21451Rui Miranda  1:0  Alexei Demyanchuk1416
31513Fernando Azevedo  0:1André J P Pinto1232
4Nuno Miguel Silva  ½:½  João Maia Gonçalves
ACX EB23 João de Meira II   :   AA Didáxis - A2D II
1Orlando Ribeiro0:1  Bruno Rafael Ribeiro
2Tomás Monteiro  0:1  Mariana Sofia T. Silva
3Bruno Daniel Mendes0:1Ana Inês Silva
4Tiago João Fernandes0:1  José Miguel S. Santos
AAmanhã da Criança    :   AX Barcelos
1José Padeiro  1:0  Diogo Martins
2Carlos Dantas  1:0Cláudio Fernandes
3Rui Trindade  1:0  João Branco
4Duarte Duarte  1:0Baltazar Lomba
BColégio de Gaia    :   GX Porto II
1Filipe Duarte0:1  Luís Leão
2Rafael Mota Moreira  ½:½Vicente Gonçalves
3Luís Carvalho0:1  Joaquim Brandão Pinho
4Diogo Pinto0:1  Diana Nogueira
BGD Dias Ferreira III   :   AX Gaia II
1Ricardo Sarmento Andrade½:½António Alves
2Susana Ferreira  0:1  Hugo Carneiro Sousa
3Gilberto Selores Granjo0:1  Bruno Lopes
4Leonildo Silva  ½:½Mário António Sousa
BProfigaia Chess    :   Leões do Monte
1Ruben Freitas  ½:½Manuel Jorge Oliveira
2António Marinho  1:0Artur Cardoso
3João Pedro Castro1:0Hugo Manuel Santos
4Tiago Pinto  1:0Ernesto Santos
BAEJ S. João da Madeira II   :   bye
CClube dos Galitos    :   CD Ginásio Louriçal
1Uwe Khaler  1:0  Carlos Dias
2Cristiano Tieres  1:0Rafael Bouroux
3Henrique Paiva  1:0Lucas Gonçalves
4António M. Santos  1:0José Manuel Gonçalves
CAX Pedro Hispano - Soure    :   AA Coimbra III
1José Catarro  1:0  Alessandro Conflitti
2Joana Branco  0:1  João Pedro Fernandes
3João Gonçalves  1:0  João Oliveira
4Pedro S B Rodrigues0:1Gonçalo Bastião
CNA Cucujães    :   CX Montemor-o-Velho III
1Rui Costa  1:0  Rui Brás
2Fernando Pinho  1:0  Abílio Cruz
3Sandro Batista  1:0João Rui Sousa
4João Serrano1:0Ruben Fernandes
CCX Colégio Português    :   CX UGT Viseu
1Gonçalo Martins0:1  Manuel Martins
2João Miguel Silva0:1José Luis Abrantes
3Barbara Dolores0:1Agostinho Santos
4Inês Raimundo0:1Nuno Azevedo
DGC Odivelas    :   Académico Torres Vedras
1Carlos Laia-:+Jorge Lopes
2Alberto Mendes0:1Carlos Marques
3Carlos Joaquim0:1Marco Manuel
4Roberto Ochoa1:0Hugo Marques
DSO Marinhense    :   GX São Marcos II
1Pedro Mar½:½Tiago Nobre Rodrigues
2Daniel Silva0:1Leandro Gomes
3Carlos Nobre½:½  João Correia
4Ricardo Jorge Oliveira  0:1André Perpétua
DCDC Corvos do Lis    :   AP Cavalgante
1Alberto Negrão1:0  Jorge Bastos
2Gonçalo Abreu0:1  Francisco Cavadas
3Marcelo Carreira0:1  Tomás Oliveira
4Rodrigo Basílio0:1Eurico Fonseca
DCX Xeque-Mate SMP    :   AX Portugal / AD
1Pedro Miguel Rodrigues0:1  José Alves Santos
2Rodolfo Silva  0:1  Carlos Carneiro
3ID 380100:1Fernando Pereira
4ID 25957-:+José Medeiros
EAAU Açores    :   Clube Operário Desportivo
1Rui Jorge Silva  0:1  António Tavares
2Luís Soares  1:0Luís Ascenso
3Nuno Sá  ½:½  José Guerra
4Átila Medeiros½:½  Nuno Belchior
ESporting CP II   :   Mata de Benfica II
1Gonçalo Silva  1:0ID 38081
2Tiago Leão  0:1Daniel Preto
3Rudolfo Bento  ½:½  Hélder Nanques
4Rita Jorge  ½:½Tadeu Sousa
EAmadora Xadrez    :   GD Ramiro José
1Emanuel Pires1:0Nuno Tomás
2Ion Craciun1:0Luís Alves
3Luís Quintino1:0André Nunes
4Paulo Poeira1:0Cilauro Barreiros
EGX Alekhine    :   Estrelas São João de Brito
1Renato Vasconcellos  1:0Ricardo Antunes
2Rui Marques  1:0Afonso Mendes
3António Castanheira1:0Manuel António Soares
4David Cadeirinhas  1:0André Antunes
FAteneu P Montijo    :   IFC Torrense
1Tomás Machado0:1  Modeste Mendes
2Custódio Palhais1:0José Fonte Santa
3Bruno André Martins½:½João Pedro Jesus
4António Augusto Oliveira½:½  Nélson Mendes
FPeões da Caparica    :   CCP Barreirense
1João Pedro Lopes1:0  Henrique Pinela
2Richard Belecciu1:0  Luís Simões Reis
3Américo Costa½:½  José Duarte Silva
4Cristiano Dionizio  0:1Vítor Pinto
FCX Ferreira do Alentejo    :   GD Cavadas II
1Álvaro Ramos1:0Pedro Rocha
2Miguel Ferro½:½  Armando Palet
3Igor Soares0:1  Aryton César
4Diogo Sousa0:1  Nuno André
FAXAL   + : -  GEE - Palma e Arredores
1Ricardo Duarte+:--
2Dinis Libório+:--
3Hernani Patrocinio+:--
4Ricardo Aderneira+:--
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...